Посик по сайту

Последние Новости

В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»

27.02.2026

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования

Подробнее...

Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год

12.02.2026

В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи

Подробнее...

В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций

09.02.2026

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»

Подробнее...

«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются

14.01.2026

Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятия для школьников

На базе МБОУ «Афанасьевская СОШ» прошли очередные занятия по правилам пожарной безопасности, которые провели представители Обоянского местного отделения Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Противопожарной службы Курской области.

Мероприятия прошли с учениками 5 и 8 классов. Детям рассказали о правилах пользования электрическими приборами и газовым оборудованием, а также как опасны могут быть игры с огнем.

- На уроках безопасности мы стараемся подготовить обучающихся к действиям во время пожара. Объясняем, как правильно эвакуироваться из общественных мест, а также показываем знаки, которые помогут быстро и безопасно покинуть здание школы или другого объекта с массовым прибыванием людей, - говорит председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО Ирина Шевченко. 

Также обучающимся напомнили о номере вызова пожарных и спасателей «101» и едином телефоне экстренных служб «112» и предупредили об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.

Благодаря подобным мероприятиям профессиональные пожарные и добровольцы могут быть уверены, что в случае пожара школьники не растеряются, а будут действовать, как их учили на занятиях по пожарной безопасности.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области