Последние Новости
Читаем о войне кадетам-дошколятам
В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».
Подробнее...Представители Курского отделения ВДПО приняли участие в большом профориентационном мероприятии
В Курской области прошло масштабное профориентационное событие - «Профессия пожарный: школа, колледж, предприятие», в котором приняли участие люди, чья работа непосредственно связана с обеспечением пожарной безопасности.
Подробнее...В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»
В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.
Подробнее...Занятия со школьниками В Курской области продолжаются
На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов
Подробнее...Фотогалереи
Сотрудники Курского ВДПО выступили в эфире «ДЕТСКОГО РАДИО 107»
В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены на необычную радиостанцию. Они приняли участие в выпуске радиопередачи «Встреча с интересными людьми» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 107».
Дикторами выпуска стали Плохих Вита Юрьевна, музыкальный руководитель, её юная помощница Савинкова Ирина, воспитанница группы комбинированной направленности № 11 и гости радиопередачи - начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Якимчук Татьяна Борисовна, и начальник Учебного центра Рыженкова Татьяна Юрьевна.
Гости рассказали радиослушателям об истории возникновения пожарной охраны России, создании профессиональной и добровольной пожарной охраны в Курской области. Кроме того, воспитанники всех возрастных групп услышали о главных качествах, которыми должен обладать настоящий пожарный и очень важные, нужные советы по пожарной безопасности.
- Соблюдение правил пожарной безопасности помогает сделать работу огнеборцев не такой опасной, а главное – обеспечит сохранение жизни и здоровья взрослых и детей, - отметили в своем выступлении представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
В заключении эфира воспитанница дошкольного учреждения Ирина Савинкова поздравила от лица детского сада всю команду Курского областного отделения ВДПО, а вместе с ними и всех пожарных с наступающим профессиональным праздником!