




Последние Новости
Обучение вопросам безопасности в преддверии летних каникул
Вот и закончился еще один учебный год. В связи с этим руководители образовательных учреждений в последние дни учебного года организовывают и проводят инструктажи по пожарной безопасности с преподавателями и беседы с детьми, на которые приглашают представителей Курского областного отделения ВДПО.
Подробнее...Итоги Всероссийских конкурсов «Неопалимая Купина» и «Человек доброй воли»
В мае 2025 года завершились два масштабных творческих конкурса, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и вопросам пожарной безопасности. Участники со всей страны продемонстрировали таланты в разных направлениях, объединив историческую память и современные подходы к безопасности.
Подробнее...Просвещаем педагогов
В Курской области продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и Курского института развития образования
Подробнее...Победители и призеры муниципального этапа "Школа безопасности" получили свои награды
На базе пожарно-спасательного музея ОКУ «ППС Курской области» прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа "Школа безопасности" среди команд обучающихся образовательных организаций г. Курска.
Подробнее...Фотогалереи
Учебные программы: "Обучение по ГО и ЧС"
В соответствии с нормативными документами в области гражданской обороны руководители и работники организаций должны проходить обучение.
КОО ВДПО проводит обучение в данном направлении по 2 программам в области гражданской обороны и защиты в ЧС, а также по 1 программе для специалистов по антитеррористической защищенности организаций.
Перечень программ по ГО и ЧС
Сделать заявку на обучение можно:
- Заполнив заявку на сайте
- по телефону (4712) 58-25-60 доб.221
- прислать письмо на e-mail: ut@vdpo46.ru
начальник учебного центра
Рыженкова Татьяна Юрьевна