Последние Новости
Инструктаж и практическое занятие прошло в Центрально-Черноземном УГМС
Представители Курского областного отделения ВДПО достаточно часто приглашаются в организации различных сфер для проведения инструктажей по пожарной безопасности. На базе ФГБУ "Центрально-Черноземное УГМС" проошел один из таких инструктажей.
Подробнее...Сотрудники Курского ВДПО выступили в эфире «ДЕТСКОГО РАДИО 107»
В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены на необычную радиостанцию. Они приняли участие в выпуске радиопередачи «Встреча с интересными людьми» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 107»
Подробнее...Преподавателям ОБЗР о пожарной безопасности и не только
Продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и ОГБУ «Курский институт развития образования» по просвещению педагогов по вопросам пожарной безопасности. Однако, не только правила и нормы обсуждаются в беседах с учителями
Подробнее...В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»
Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара
Подробнее...Фотогалереи
Инструктаж и практическое занятие прошло в Центрально-Черноземном УГМС
Представители Курского областного отделения ВДПО достаточно часто приглашаются в организации различных сфер для проведения инструктажей по пожарной безопасности. На базе ФГБУ "Центрально-Черноземное УГМС" начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова провела один из таких инструктажей.
Занятие состояло из двух этапов. Первый - теоретический - охватил проблемы предстоящего весенне-летнего пожароопасного сезона, а также вопросы соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Татьяна Юрьевна напомнила собравшимся о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, подробно разобрав области применения порошковых и углекислотных огнетушителей.
Не обошли стороной и правила поведения в случае возникновения пожара. Ведь от первых действий при обнаружении дыма или огня зачастую зависит жизнь людей.
Закрепили полученную информацию практически сразу. После того, как сотрудники разошлись по своим рабочим местам, с помощью ручного пожарного извещателя была включена система оповещения и проведена тренировка по эвакуации.
Подобные мероприятия позволяют гражданам вспомнить основные действия при возникновении пожара, а значит в случае реальной встречи с огненной стихией, они смогут правильно себя повести и сохранить жизнь и здоровье себе и своим близким.