Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
В особый противопожарный режим усиливаются профилактические мероприятия
С 14 июля в Курской области введен особый противопожарный режим, в связи с этим значительно усилена профилактическая работа с населением по разъяснению норм и требований пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать особенно в этот период.
В регионе проходят ставшие уже традиционными отработки населённых пунктов, когда представители надзорных органов, пожарной охраны вместе с добровольцами проверяют источники наружного водоснабжения в поселках и селах, наличие указателей и возможность подъездов к пожарным гидрантам, противопожарным водоемам, а также проводят оперативно-тактическое изучение района выезда.
Важной составляющей таких отработок являются профилактические мероприятия с населением. Так на территории Борковского сельского совета Суджанского района сотрудниками пожарной части Суджанского района Противопожарной службы региона совместно с представителями Суджанского отделения КОО ВДПО были проведены беседы с населением на тему соблюдения правил пожарной безопасности.
Жителям напомнили о правилах обращения с электроприборами и газовым оборудованием, но особое внимание было обращено на соблюдение требований в вязи с установленным особым противопожарным режимом и запрет на разведение открытого огня и посещение лесов.
Суджанцам также раздали памятки с полезными советами и напоминанием единого телефона вызова пожарных и спасателей «101» и единого телефона службы спасения «112», чтобы они смогли в любой момент освежить знания в области пожарной безопасности.