Последние Новости
В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»
В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.
Подробнее...Занятия со школьниками В Курской области продолжаются
На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов
Подробнее...Инструктаж и практическое занятие прошло в Центрально-Черноземном УГМС
Представители Курского областного отделения ВДПО достаточно часто приглашаются в организации различных сфер для проведения инструктажей по пожарной безопасности. На базе ФГБУ "Центрально-Черноземное УГМС" проошел один из таких инструктажей.
Подробнее...Сотрудники Курского ВДПО выступили в эфире «ДЕТСКОГО РАДИО 107»
В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены на необычную радиостанцию. Они приняли участие в выпуске радиопередачи «Встреча с интересными людьми» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 107»
Подробнее...Фотогалереи
В особый противопожарный режим усиливаются профилактические мероприятия
С 14 июля в Курской области введен особый противопожарный режим, в связи с этим значительно усилена профилактическая работа с населением по разъяснению норм и требований пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать особенно в этот период.
В регионе проходят ставшие уже традиционными отработки населённых пунктов, когда представители надзорных органов, пожарной охраны вместе с добровольцами проверяют источники наружного водоснабжения в поселках и селах, наличие указателей и возможность подъездов к пожарным гидрантам, противопожарным водоемам, а также проводят оперативно-тактическое изучение района выезда.
Важной составляющей таких отработок являются профилактические мероприятия с населением. Так на территории Борковского сельского совета Суджанского района сотрудниками пожарной части Суджанского района Противопожарной службы региона совместно с представителями Суджанского отделения КОО ВДПО были проведены беседы с населением на тему соблюдения правил пожарной безопасности.
Жителям напомнили о правилах обращения с электроприборами и газовым оборудованием, но особое внимание было обращено на соблюдение требований в вязи с установленным особым противопожарным режимом и запрет на разведение открытого огня и посещение лесов.
Суджанцам также раздали памятки с полезными советами и напоминанием единого телефона вызова пожарных и спасателей «101» и единого телефона службы спасения «112», чтобы они смогли в любой момент освежить знания в области пожарной безопасности.