Посик по сайту

Последние Новости

В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»

27.02.2026

На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования

Подробнее...

Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год

12.02.2026

В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи

Подробнее...

В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций

09.02.2026

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»

Подробнее...

«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются

14.01.2026

Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В гостях у дошколят

В гости к дошколятам МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 21» наведались представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области.

Основной темой беседы стало разъяснение, к чему может привести баловство со спичками и неправильное использование электроприборов.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Ольга Панкрушева объяснила ребятам, какие действия необходимо предпринимать, если сработала пожарная сигнализация, как правильно покидать помещение и что делать если поблизости не оказалось взрослых.

Специалист по учебно-методическое работе Татьяна Бирюкова напомнила всем о телефоне пожарных и спасателей «101» и едином номере службы спасения «112», объяснила какие данные нужно сообщить диспетчеру и предупредила к чему могут привести игры с данными номерами.

Представитель Государственной инспекции по маломерным судам Александр Филаткин предостерёг детей от баловства на водных объектах и напомнил, что купаться можно только на специально обустроенных пляжах и в присутствии взрослых.

Самым интересным для детсадовцев, конечно, были игры на противопожарную тематику и в кульминации - приезд настоящих пожарных, которые показали, как происходит боевое развёртывание и пуск воды для тушения пожара

Также ребятам раздали памятки и пожелали не забывать правила, которые они узнали на занятии и в экстренной ситуации суметь ими воспользоваться.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области