Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Уроки безопасности для самых маленьких

На базе МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 11» г. Курска прошло занятие по пожарной безопасности, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области.

- Нам важно научить ребят действовать в экстренных ситуациях, – говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Ольга Панкрушева, - ведь дети часто остаются дома одни, и они должны знать и помнить, что нельзя ни в коем случае прятаться во время пожара, а необходимо, сразу покинуть опасное помещение и обратиться за помощью к взрослым.

- Детская шалость с огнем является одной из частых причин возникновения пожаров, поэтому на занятиях мы предупреждаем дошколят, о том, к чему могут привести игры со спичками, зажигалками и пиротехникой, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

Пожарные 1 специализированной пожарно-спасательной части города Курска стали особенным подарком для ребят. Дети смогли увидеть из чего состоит снаряжение огнеборцев, как работает тепловизор, оборудование для связи спасателей, а также примерить спасательный жилет и каску пожарного.

В завершении встречи юным курянам раздали памятки и пожелали не забывать о правилах пожарной безопасности.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области