Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок ВДПО

26 сентября в Курске на базе частной пожарной охраны «Брандмайор» прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок ВДПО среди лучших команд города.

В соревнованиях приняли участие 8 команд. Борьба сразу обещала быть напряженной. Ведь чемпионами весенних соревнований стали дюповцы СОШ № 36 и им надо было подтверждать свой статус лучшей команды. В свою очередь, команде СОШ № 5 необходимо было подтвердить свои права на Кубок, который они завоевали осенью 2013 года.

Состязания в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2го этажа учебной башни показали, что случайных участников здесь нет. В старшей возрастной группе для определения победителя пришлось проводить финальный забег, так как Черников Дмитрий (СОШ № 5) и Курков Алексей (СОШ № 20) показали одинаковые результаты. В финале удача оказалась на стороне Алексея.

В преодолении 100 метровой полосы с препятствиями все спортсмены показали свой боевой настрой и старались уже в первой попытке показать свои лучшие результаты.

Самый сложный и интересный этап – это эстафета, в которой принимало участие по 5 человек от каждой команды. Сначала ребята преодолевали забор, затем бум. Следующему участнику надо было одеть «боевку», взять огнетушитель и потушить газовую горелку. Кстати сказать, ребята достойно справлялись с этим заданием. Два последних участника должны были осуществить соединение 2-х рукавов между собой, присоединение к разветвлению и стволу, пуск воды и попадание в мишень.

Именно эстафета внесла корректировки в общий зачет. Победителями соревнований стала СОШ № 36, второе и третье место заняли СОШ № 20 и СОШ № 12 соответственно. Все ребята, кроме заряда положительных эмоций, получили дипломы и ценные призы.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области