


Последние Новости
Библиотека – место для разговора об истории пожарной охраны и не только
На протяжении нескольких лет продолжается сотрудничество Курского областного отделения ВДПО с библиотекой-филиалом №10 г. Курска. Регулярно работники библиотеки организовывают и приглашают на встречи с учащимися школ и детских садов представителей КОО ВДПО.
Подробнее...В день пожарной охраны в Курской области прошли уроки пожарной безопасности и уроки мужества
День пожарной охраны это не просто праздник, когда чествуют отличившихся профессиональных и добровольных пожарных. Это повод для рассказа детям о профессии сильных и мужественных людей и возможность напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
Подробнее...День пожарной охраны прошел в Курске
Курское областное отделение ВДПО приняло участие в праздновании Дня пожарной охраны и представили свою работу временно исполняющиему обязанности губернатора Курской области Александру Хинштейну.
Подробнее...Занятия со школьниками продолжаются
На минувшей неделе в Средней общеобразовательной школе № 60 г. Курска прошла встреча представителей Всероссийского добровольного пожарного общества с обучающимися. Темой для разговора стала "Пожарная безопасность дома, в школе и в общественных местах"
Подробнее...Фотогалереи
Месячник безопасности в образовательных организациях Курской области продолжается
Объявленный в конце января месячник безопасности в образовательных организациях Курской области охватил не только обучающихся. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области вовлекли вместе с педагогами в профилактические мероприятия и родителей обучающихся.
- В детских садах и школах региона проводятся родительские собрания, как очные, так и в онлайн-формате, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - мы стараемся донести мамам и папам важность их бесед с детьми о правилах пожарной безопасности, объясняем на примерах произошедших пожаров, чем заканчиваются игры детей со спичками и зажигалками.
Следует отметить, что у родителей возникают различные вопросы, они спрашивают о средствах защиты дома от пожара - огнетушителях, автономных пожарных извещателях. Проявляют интерес и к порядку действий при обнаружении дыма и огня, ведь специалисты подробно рассказывают о номерах вызова экстренных служб «101» и «112».
- Очень важно, чтобы взрослые были внимательны и не оставляли малышей без присмотра, а более старшим детям напоминали о правилах пользования электроприборами, газовым оборудованием, когда они остаются дома одни, - объясняет Татьяна Юрьевна, - только совместная работа педагогов, родителей и сотрудников пожарной охраны сможет дать результат и сделать жизнь подрастающего поколения безопаснее.