Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Профессиональная помощь детям и родителям

Курское областное отделение ВДПО приняло участие в проведении «Дня правовой помощи детям и их родителям», который прошел на базе школы-интерната № 5 для детей с ограниченными возможностями.

Это большое и важное мероприятие для родителей и воспитанников интерната провели также представители Главного управления МЧС России по Курской области, комитета социальной защиты населения г. Курска, прокуратуры, МВД России по г. Курску, волонтеры «Академии права» Юго-Западного университета, Курской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты граждан «Смородина».

Во время встречи между гостями, работниками учреждения и родителями завязалась доверительная беседа, в ходе которой обсуждались вопросы обеспечения безопасных условий для обучения и воспитания детей, обучающихся в школе-интернате.

- В школе должно быть не только комфортно, но и безопасно – говорит начальник отдела пожарной охраны ВДПО Татьяна Якимчук. - Поэтому детям постоянно надо напоминать о телефоне единой службы спасения «112» и о том, как надо вести себя в случае опасности.

Специалисты Курского отделения ВДПО так же напомнили об основных причинах возникновения пожаров и о правилах безопасного поведения на улице, а сотрудники управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Курской области рассказали о сигналах Гражданской обороны и о проведении Года культуры безопасности.

В заключении детям были розданы брошюрки с правилами безопасного поведения и закладки для книг с номером телефона единой службы спасения «112», чтобы он всегда был у ребят перед глазами.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области