Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Про пожары и не только – продолжаются занятия в детских лагерях

В самом разгаре школьные каникулы, и многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях. А у сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России работа по профилактике пожарной безопасности не останавливается. 

- Проведение занятий в первые дни заезда детей в лагерь, это не только необходимость объяснения требований пожарной безопасности непосредственно в оздоровительном учреждении, - говорит начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Якимчук, - но и возможность сделать процесс обучения вопросам безопасности непрерывным. 

Представители Курского областного отделения ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области вместе с работниками Противопожарной службы региона посетили очередные загородные учреждения отдыха детей, где прошли разъяснительные профилактические беседы. 

- Многие из детей хорошо знают требования пожарной безопасности и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, - делится Татьяна Борисовна, - но все-таки ребята с большим вниманием всегда слушают специалистов в области пожарной безопасности и задают интересующие их вопросы. 

Внимание детей традиционно захватывает пожарная техника. Пожарную машину ребята стараются изучить не только с наружи, но и внутри. Им всегда хочется подержать в руках пожарно-техническое вооружение, примерить каску или даже целиком боевую одежду пожарного. Особый восторг вызывает у детей, когда пожарные разворачивают рукавную линию и подают воду. 

Лето продолжается, впереди еще много встреч. Хочется надеяться, что все они пройдут в хорошей, теплой обстановке.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области