Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Православие, дети и пожарная безопасность

Наверное, все согласятся с тем, что детство самая прекрасная пора в жизни каждого человека. И конечно никто не станет оспаривать то, что любой ребенок должен быть обласкан и обогрет любовью и заботой взрослых. Именно в такую атмосферу человеческого тепла попадаешь, переступая порог детского православного лагеря «Исток», который находится недалеко от Курска. 

В рамках продолжающегося месячника пожарной безопасности сотрудники КОО ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области посетили это замечательное учреждение. В лагере отдыхают дети из разных регионов нашей страны, многие из них впервые попали в лесной массив. Поэтому работники и МЧС, и ВДПО являются частыми гостями в «Истоке».

В этот раз у детей была насыщенная познавательная программа. Вначале была объявлена условная пожарная тревога и после того, как по лагерю поплыл специальный колокольный звон, воспитанники, под руководством своих наставников, организованно и чинно покинули жилые корпуса и без лишней суеты прошли к месту общего сбора. Затем начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук провела с детьми занимательную беседу, в которой рассказала ребятам о правилах безопасного поведения в лесу. В тоже время представителями ГУ МЧС России по Курской области был проведен внеплановый инструктаж по пожарной безопасности с обслуживающим персоналом лагеря. Завершая встречу, пожарные-спасатели ПЧ-9, которые были задействованы в учебной эвакуации, показали детям, как проводится боевое развёртывание от пожарного автомобиля с применением различных видов пожарных стволов и пеногенератора. Но самым захватывающим моментом для ребят стала возможность подержать в руках настоящий боевой пожарный ствол и, почти самостоятельно, «потушить» условное возгорание. Ради этого момента мальчишки и девчонки выстроились в очередь и так увлеклись, что прослушали приглашение на обед.

Прошедшей встречей остались довольны все: дети делились полученными впечатлениями, руководитель лагеря отец Виталий и его помощники обсуждали итоги учебной тренировки, а гости уезжали домой, получив благословение настоятеля и огромный заряд позитивной энергетики.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области