Посик по сайту

Последние Новости

Библиотека – место для разговора об истории пожарной охраны и не только

06.05.2025

На протяжении нескольких лет продолжается сотрудничество Курского областного отделения ВДПО с библиотекой-филиалом №10 г. Курска. Регулярно работники библиотеки организовывают и приглашают на встречи с учащимися школ и детских садов представителей КОО ВДПО. 

Подробнее...

В день пожарной охраны в Курской области прошли уроки пожарной безопасности и уроки мужества

02.05.2025

День пожарной охраны это не просто праздник, когда чествуют отличившихся профессиональных и добровольных пожарных. Это повод для рассказа детям о профессии сильных и мужественных людей и возможность напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Подробнее...

День пожарной охраны прошел в Курске

30.04.2025

Курское областное отделение ВДПО приняло участие в праздновании Дня пожарной охраны и представили свою работу временно исполняющиему обязанности губернатора Курской области Александру Хинштейну.

Подробнее...

Занятия со школьниками продолжаются

26.04.2025

На минувшей неделе в Средней общеобразовательной школе № 60 г. Курска прошла встреча представителей Всероссийского добровольного пожарного общества с обучающимися. Темой для разговора стала "Пожарная безопасность дома, в школе и в общественных местах"

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко совместно со старшим инспектором ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Олегом Есиповым подробно рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.
Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Так же провели опыты и установили. чем можно потушить горящую свечку, внимательно рассмотрели огнетушитель, ГДЗК, знаки пожарной безопасности.
В ходе беседы ребята закрепляли знания об опасных предметах, знания номера телефона пожарной охраны 101 и 112, узнали о том, как необходимо вести себя во время пожара.
Завершилось занятие учебно-тренировочной эвакуацией.
Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе, убеждены сотрудники пожарно-спасательного ведомства и добровольцы. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно.

    

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области