Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Правила безопасности на летних каникулах

В рамках программы: «Безопасные каникулы» в пришкольном лагере на базе МБОУ «СОШ № 35 им. К.Д. Воробьева» прошло комплексное занятие по пожарной безопасности и правилам поведения на водных объектах, которое повели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску, Центра ГИМС  и пожарно-спасательной части № 5 Главного управления МЧС России по Курской области.

- Подобные занятия проводятся уже не в первый раз. Мы всегда рассказываем детям, как опасно оставлять костер непотушенным, баловаться со спичками и легковоспламеняющимися веществами в лесу или дома, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

На мероприятии детям также напомнили, что делать в чрезвычайной ситуации, как правильно совершать эвакуацию в случае возникновения пожара в многоквартирном доме, торгово-развлекательном центре или другом общественном месте. Подробно рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. А также повторили номер вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон службы спасения «112».

Старший инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Александр Филаткин предупредил школьников о том, что купаться можно только на специально оборудованных пляжах и в сопровождении взрослых. А также напомнил о том, что баловаться на воде, прыгать с «тарзанки» запрещено.

Самой интересной и запоминающейся частью мероприятия был приезд профессиональных огнеборцев. Пожарные продемонстрировали оснащение пожарной машины, показали каким снаряжением они пользуются при тушении пожара или ликвидации последствий ДТП. После, у детей была возможность примерить настоящую каску пожарного и увидеть, как подается вода в пожарные рукава для тушения огня.

В конце мероприятия детям раздали памятки и пожелали не забывать правила безопасности, о которых они узнали, и весело, а главное безопасно, провести летние каникулы.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области