Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Лучшие спортсмены учатся в школе № 49

Сегодня подошел к концу чемпионат города Курска по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных.

Путь к финалу для многих команд оказался не простым. Сначала были выбраны лучшие три команды в каждом из трех округов города. Несмотря на непогоду, явка команд была достаточно велика. Всего в соревнованиях приняло участие 27 команд юных огнеборцев.
Но самым захватывающим был финал. Программа проведения финального дня всегда отличается от окружных этапов.

Сильнейшие команды города должны совершить не только подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни и преодолеть стометровую полосу с препятствиями. Мальчишки и девчонки должны доказать, что они настоящая команда в эстафете, которая усложнена одеванием боевой одежды пожарного и тушением газовой горелки порошковым огнетушителем.

Как обычно именно эстафета вносит свои коррективы в расстановку сил. Лучшими в эстафете стали команды школ № 20, 49 и 12. Именно эстафета помогла СОШ № 12 выйти в призеры и завоевать третье место. Вторыми стали юные пожарные из школы № 20. А чемпионами соревнований стала команда школы № 49 Сеймского административного округа города Курска.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области