Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Курские огнеборцы ликвидировали условный пожар в областной клинической больнице

18 единиц техники и более 80 человек личного состава были задействованы в тренировочных пожарно-тактических учениях на базе Курской областной клинической больницы.

Расчеты всех 8 пожарных частей областного центра, спасатели Аварийно-спасательной службы Курской области и Аварийно-спасательного формирования г. Курска, службы жизнеобеспечения приняли участие в ликвидации условного пожара и спасении «пострадавших» из охваченного огнем помещения.

- Во время учений были отработаны действия обслуживающего персонала и администрации объекта, которые должны оперативно отреагировать на первоначальном этапе, - рассказывает руководитель учений подполковник внутренней службы Александр Ильющенко.
В целом, учения прошли без замечаний. В очередной раз отметили высокую степень подготовки не только личного состава всех задействованных служб, но и обслуживающего персонала областной больницы.

Необходимо отметить, что подготовкой и обучением работников огромного больничного комплекса уже на протяжении семи лет занимается инженер пожарной профилактики КОО ВДПО Ключарева Наталья Тимофеевна. Ее добросовестная работа, требовательный подход к исполнению своих обязанностей не раз были отмечены администрацией Курской областной клинической больницы.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области