Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании

04.06.2026

В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими

Подробнее...

«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту

21.05.2026

Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.

Подробнее...

В Курске проходят комплексные занятия перед летними каникулами

19.05.2026

Завершается учебный год и наступило время комплексных занятий с детьми перед летними каникулами. На днях к воспитанникам МБУ ДО «Центр детского творчества г. Курска» нагрянули гости – представитель КОО ВДПО и пожарные ПСЧ № 3 на самой настоящей пожарной машине.

Подробнее...

Читаем о войне кадетам-дошколятам

08.05.2026

В преддверии Великого праздника в городе Курске для кадетских дошкольных групп была объявлена акция - «Читаем детям о войне».

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Как не попасть в беду рассказывают спасатели на занятиях в детских садах.

Программа «Детство без пожаров» не стоит на месте, представители разных структур, таких как Курское областное отделение ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы Курской области, продолжают проводить занятия с дошкольниками.

Очередные занятия прошли на этой неделе в детских садах № 19 и 21 областного центра.

- На данных занятиях детям через игры и викторины мы рассказали об опасности самостоятельного использования бытовых электроприборов и газового оборудования, - говорит старший инструктора КОО ВДПО Татьяна Бирюкова. – Кроме того, постарались донести правила эвакуации из мест массового скопления людей, показали какими знаками при этом можно руководствоваться.

Отдельный интерес у детей вызвала боевая одежда пожарного, которую можно было даже примерить и почувствовать себя почти настоящим пожарным.

- Одним из важных аспектов любого занятия с детьми является информация о вызове экстренных служб, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Оксана Дубовская. -  Юные куряне должны запоминать уже сейчас номер вызова пожарных и спасателей «101» и единый номер службы спасения «112», которые могут помочь в любой чрезвычайной ситуации.

В ходе игры гости показали порядок и правильность сообщения о пожаре, а также предупредили о том, что на эти номера нужно звонить, только если вы оказались в беде и ни в коем случае не совершать ложных звонков.

Подводя итоги, представители пожарной охраны пожелали мальчишкам и девчонкам быть внимательными и осторожными, чтобы не попасть в беду.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области