Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Заслуженная победа в фотоконкурсе. Поздравляем Игоря Устюменко

В Курском областном отделении ВДПО работает замечательный человек – Игорь Валерьевич Устюменко. Он занимает должность инструктора по спортивно-массовой работе и тренирует юношескую сборную команду Курской области по пожарно-прикладному спорту. Игорь Валерьевич сам в прошлом спортсмен, и теперь целиком и полностью посвятил себя работе с детьми. Помимо пожарно-прикладного спорта он еще серьёзно увлекается парашютным спортом.

Но кроме занятий спортом у нашего инструктора по СМР есть замечательное хобби – фотография. Честно говоря, его увлечение уже достаточно давно переросло в профессиональное занятие фотографией. И ради хорошего редкого кадра он готов ехать, как говориться, за тридевять земель. Когда ЦС ВДПО объявил конкурс имиджевой фотографии «В объективе – Всероссийское добровольное пожарное общество» было принято решение поручить это непростое дело именно Игорю Валерьевичу. С выбором фотографа мы не ошиблись. По результатам конкурса работы, направленные в номинации «Редкий кадр на рабочем месте: пожарные-добровольцы ВДПО», заняли первое место.

Добровольная пожарная команда Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря - это одна из первых ДПК, созданных священнослужителями. Находится монастырь на границе с Украиной, и чтобы проехать на место съемки, в связи со сложной обстановкой в соседнем государстве, надо было получить пропуск у пограничников. Получив все необходимые разрешения Игорь Валерьевич встретился с монастырской братией, стал очевидцем учебной тренировки монахов-добровольцев и снял великолепный материал.

От всей души поздравляем Игоря с заслуженной победой и желаем дальнейших как спортивных, так и творческих успехов!

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области