Последние Новости
В Курске прошел форум «Кадетство-выбор молодых»
На базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 37» города Курска состоялся седьмой городской форум «Кадетство – выбор молодых!», в котором приняло участие 25 команд из 18 городских школ и двух учреждений дополнительного образования
Подробнее...Мероприятия ВДПО будут в региональном календаре воспитательной работы на 20026 год
В Курске прошла стратегическая сессия «Навигаторы детства: сила в единстве», которая собрала советников директоров по воспитанию, педагогов, представителей органов исполнительной власти, а также ведомств и служб, являющихся организаторами различных мероприятий для детей и молодежи
Подробнее...В Курске обсудили вопросы комплексной безопасности образовательных организаций
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в региональной конференции «Комплексная безопасность образовательных организаций»
Подробнее...«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются
Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»
Подробнее...Фотогалереи
Дружина юных пожарных украсила новогоднюю ёлку около здания Главного управления МЧС России по Курской области
Ребята из дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя школа № 12 им. С. Н. Перекальского» г. Курска вместе с представителями Курского областного отделения ВДПО подготовили сюрприз для спасателей и пожарных: своими руками они изготовили новогодние игрушки, которыми украсили елку перед зданием ГУ МЧС России по Курской области.
Огнетушители, снегири, шарики, хлопушки и даже пожарный автомобиль теперь будут радовать всех сотрудников и проходящих мимо курян.
– Мы потратили около двух недель на изготовление этих игрушек, – говорит ученица школы № 12 Ксения Апалькова. – Все украшения ручной работы – старшеклассники помогли вырезать шаблоны из дерева, наша команда раскрашивала акриловыми красками. И в образе сказочных персонажей мы пришли в гости к сотрудникам МЧС России, чтобы создать новогоднее настроение.
Помогали школьникам в украшении ёлки огнеборцы 4 пожарно-спасательной части г. Курска. Кстати, ребята из дружины «Феникс» – частые гости в подразделениях МЧС России. Они не только приходят на экскурсии, но и помогают в профилактической работе: беседуют с курянами, рассказывают им о безопасности, проводят занятия в детских садах и даже ходят в рейды вместе с сотрудниками госпожнадзора.
- Юные пожарные понимают важность и опасность работы пожарных и спасателей, осознают, что они ежедневно рискуют своей жизнью ради спасения других людей, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, – данным мероприятием дети хотели порадовать огнеборцев, в канун Дня спасателя и Нового года выразить им свою благодарность и пожелать всем сотрудникам мира, добра, счастья, крепкого здоровья и исполнения желаний.