Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Урок безопасности для школьников

В МБОУ «СОШ № 35 им. К.Д. Воробьева» прошёл день безопасности. Для участия в данном мероприятии были приглашены старший инструктор по оргмассовой работе Курского областного отделения ВДПО Бирюкова Татьяна Александровна и Начальник ОДН Курского ЛО МВД России на транспорте Краснобаев Владимир Сергеевич.

Специалисты затронули, различные аспекты безопасности жизнедеятельности школьников.

Сначала Татьяна Александровна напомнила детям о правилах поведения при возникновении пожара, предупредила об опасности разведения открытого огня в лесах и на придворовой территории.  Видеоролик помог рассказать школьникам какие бывают огнетушители и как ими пользоваться. Семиклассникам также разъяснили, что в чрезвычайной ситуации номера вызова пожарных и спасателей "101" и вызова экстренных служб "112" помогут быстро вызвать помощь, однако совершать ложные звонки категорически запрещено.

Во второй части мероприятия Владимир Сергеевич напомнил ребятам про безопасность на ЖД транспорте и на дороге. Так же школьников познакомили с понятием "кибербезопасность". Рассказали какие опасности могут поджидать их на просторах интернета и как не попасться в ловушки мошенников, предупредили об ответственности за распространение незаконного аудио и видео контента в сети.

Подобные уроки помогают сделать школьников более уверенными в себе и не только помогают не попасть в чрезвычайную ситуацию, но и правильно и безопасно выйти из неё.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области