Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Учебно-методический сбор глав муниципальных образований

27-28 мая в Курской области прошёл учебно-методический сбор с главами муниципальных образований по вопросам обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения.

В рамках мероприятия была организована выставка организаций Курской области производящих и реализующих продукцию по вопросам комплексной защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Курское областное отделение ВДПО традиционно стало участником данной выставки.

Комитет по подготовке и проведению учебно-методического сбора возглавил председатель комитета по осуществлению полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС и пожарной безопасности заместитетль губернатора Курской области Василий Николаевич Зубков.

На сборах речь велась о внедрении и развитии систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город», создании системы комплексной безопасности Курской области, об изменениях требований действующего законодательства РФ в области защиты населения и территорий от ЧС, о развитии ГО, вопросах экологической безопасности, устойчивого энерго-, тепло- и водоснабжения.

КОО ВДПО на учебно-методических сборах было представлено широким спектром пожарно-технического вооружения, первичных средств пожаротушения, средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения и другой продукцией комплексной защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Выставочную экспозицию ВДПО посмотрели и оценили все участники и гости сборов, в том числе заместитель губернатора Курской области Зубков В.Н., начальник ГУ МЧС России по Курской области Кададов С.А. и начальник противопожарной службы Курской области Бабенко А.М.

Работа учебно-методического сбора широко освещалась курскими средствами массовой информации и местными телеканалами.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области