Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Открытый чемпионат Курской области и первенство ВДПО по пожарно-прикладному спорту. 2-й день.

23 мая чемпионат продолжился на базе частной пожарной охраны "Брандмайор". Второй день соревнований снова начали представительницы слабого пола. Девушки и женщины штурмовали учебную башню. За ними к упражнению приступили юноши. После проведения финальных забегов в младшей, средней и старшей возрастных группах стали известны имена победителей в личном первенстве среди юношей.

Эстафету у юных спортсменов приняли мужчины. Вот тут была возможность у мальчишек и девчонок оценить работу действующих профессиональных пожарных, которые достойно продемонстрировали свои возможности. Следует отметить, что самому старшему спортсмену на соревнованиях более 40 лет, а он в отличной форме и показал достойные результаты.
И пока мужчины штурмовали учебную башню, мальчишки и девчонки знакомились с пожарной техникой. Самый большой интерес у ребят вызвал робот-пожарный «Тушкан». Ребят интересовали не только характеристики, но и пульт управления робота, его возможности и принцип действия.

Затем пришло время одного из самых интересных командных видов соревнований – боевого развертывания. Здесь команды показывали не только свои умения в прокладывании рукавной линии, но и, что очень важно, слаженность, скорость, мастерство и профессионализм в работе командой, что очень важно для работы пожарных в боевых условиях. По традиции, начальника пожарной части, чья команда выигрывает этот вид соревнований, вся команда окунает в куб с водой. В этом году был «искупан» начальник 5 ПЧ ФГКУ «1 ОФПС по Курской области», именно его команда оказалась самой быстрой в выполнении этого этапа соревнований.

В общем зачете победу одержала команда огнеборцев 1-й пожарной части. На втором месте команда 5 ПЧ, бронзовыми призерами стали огнеборцы 13 пожарной части. В личном первенстве и взрослые и дети получили заслуженные награды и подарки по каждому из видов соревнований.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области