


Последние Новости
Занятия со школьниками продолжаются
На минувшей неделе в Средней общеобразовательной школе № 60 г. Курска прошла встреча представителей Всероссийского добровольного пожарного общества с обучающимися. Темой для разговора стала "Пожарная безопасность дома, в школе и в общественных местах"
Подробнее...В Курске прошло торжественное посвящение дошколят в юные пожарные
В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 24» г. Курска прошло не совсем обычное мероприятие. Здесь торжественно принимали в юные пожарные членов дошкольного отряда ДЮП.
Подробнее...Подведены итоги областного конкурса «Неопалимая Купина»
Конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая Купина» проходил с февраля 2025 по март 2025 года. И вот жюри подвело итоги.
Подробнее...Подведены итоги областного конкурса авторского творчества «Человек доброй воли»
Подведены итоги областного конкурса авторского творчества «Человек доброй воли».
Подробнее...Фотогалереи
От детского творчества к пожарной безопасности
Конкурс детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая Купина» среди обучающихся образовательных организаций очень любят в Курской области. Недавно в Железногорском Центре детского творчества подвели итоги муниципального этапа.
- На экспозицию конкурса было представлено 342 экспоната, - рассказывает член жюри, методист МБУДО «ЦДТ» г. Железногорска Олеся Желудева, - Отсматривая работы, члены конкурсной комиссии обращали внимание на раскрытие темы при выполнении работ участниками, изображение ситуаций, где был не просто показан сюжет, а прослеживались знания и понимание правил пожарной безопасности, а также соблюдение мер по предупреждению пожара.
В составе жюри люди опытные – это методисты и педагоги учреждений дополнительного образования города, представители Железногорского местного отделения КОО ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Железногорску и Железногорскому р-нам ГУ МЧС России по Курской области.
Лучшей работой по итогам конкурса была объявлена работа воспитанника МДОУ «Детский сад №10» Мухи Романа, панно «Пожарная автоцистерна», под руководством воспитателя Легконогих А.В. Эта и другие работы, занявшие первые места, отправятся на областной этап конкурса «Неопалимая Купина».
- Проделанная педагогами работа в рамках подготовки творческих работ является частью большого спектра мероприятий по профилактике безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, - отмечает председатель Железногорского МО КОО ВДПО Елена Лазуткина, - И чем больше детей мы привлечем к вопросам пожарной безопасности, тем меньше у нас будет пожаров.