Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Маршрутная игра «Юный пожарный»

В Средней школе № 48 г. Курска было организовано интересное и познавательное мероприятие. Команды 7-х и 8-х классов приняли участие в маршрутной игре «Юный пожарный», которую помогли провести сотрудники Курского областного отделения «Всероссийского Добровольного Пожарного Общества».

Игра была направлена на профилактику пожаров, практическое закрепление знаний в области пожарной безопасности. Ребята отлично справились со всеми заданиями: преодолели полосу препятствий, научились правильно вызывать по телефону пожарных в случае возгорания, пользоваться огнетушителем, примерили на себя боевую одежду пожарного, показали хорошее знание знаков пожарной безопасности.

- Данное мероприятие не только показало хорошие знания ребят в области пожарной безопасности, но и они смогли потренироваться вызывать пожарных и спасателей по номерам единой службы спасения «112» и телефону вызова пожарных и спасателей «101», - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Юрьевна Рыженкова.

Одним из этапов игры была онлайн викторина, которую надо было пройти в виртуальном интерактивном обучающем комплексе «Пожарно-техническая выставка» на сайте: https://вдпо.рф/. В разделе – «Онлайн тренажеры» ребята проверяли свои знания правил пожарной безопасности.

Следует отметить, что это отличный инструмент как для обучения правилам поведения при пожаре, так для усвоения основных принципов безопасности жизнедеятельности в квартире, на природе, на транспорте и т.д. Здесь можно переместиться в любую сложную ситуацию. Команды с интересом отвечали на вопросы представленные в онлайн викторине, и набрали необходимые для прохождения этого этапа баллы.

- Главное в данном мероприятии все-таки не победа той или иной команды, - говорит заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 48 Лариса Макаренко, - самое важное – это то, что школьники освежили свои знания в области пожарной безопасности и закрепили их.   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области