Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Итоги игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»

Подведены итоги игровой конкурсной программы в дошкольных организациях города Курска «Детство без пожаров», организаторами конкурса являются: комитет образования г. Курска, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску УНД и ПР  ГУ МЧС России по Курской области, Курское областное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», ОКУ «Противопожарная служба Курской области».

Данный конкурс проводится в целях обучения правилам пожарной безопасности и привития навыков правильных действий в случае возникновения пожара, формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности, интереса к профессиям пожарного и спасателя, развития коллективно-творческой и социальной активности детей дошкольного возраста. В этом году заявки на участие в игровой программе подало 70 дошкольных образовательных учреждений г. Курска.  

- Не смотря на вынужденные ограничения в посещении детских садов, которые были в этом году, мы смогли охватили на своих занятиях 1177 малышей, - говорит методист Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ОКУ «ППС Курской области» Галина Мусияченко , - Это, не считая тех детей, которые посетили Пожарно-спасательный музей Курской области и встретились с огнеборцами в стенах пожарных частей города, а также совершили виртуальные экскурсии по музеям пожарной охраны. Кроме того, совместно с Курским областным отделением ВДПО мы успешно проводили онлайн занятия с дошкольниками.

Следует отметить, что это не просто конкурс. «Детство без пожаров» — это целый комплекс мероприятий, который включает в себя проведение бесед и занятий с детьми представителями пожарной охраны, методическую поддержку и сопровождение педагогов в вопросах пожарной безопасности. За 10 лет, которые проводится данный конкурс, «Детство без пожаров» стало частью образовательных программ во многих дошкольных организациях города Курска.

В итоге, каждый участник конкурса подготовил презентацию о своей работе в этом направлении. И чем разнообразнее спектр мероприятий и занятий с детьми, тем выше оценивалась работа дошкольной организации в вопросах обучения детей правилам пожарной безопасности. 

После рассмотрения 66 работ, предоставленных на конкурс, жюри определило 12 лучших дошкольных организаций. Это детские сады № 3, 8, 15, 18, 20, 31, 79, 84, 104, 108, 110, 128.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области