




Последние Новости
И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности
Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.
Подробнее...Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО
На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом.
Подробнее...Летний отдых под контролем
Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.
Подробнее...Пришкольный лагерь снова встречает гостей
В череде ярких летних дней школьных каникул дети иногда забывают о безопасности. Чтобы этого не произошло представители Всероссийского добровольного пожарного общества и МЧС России стараются охватить профилактическими мероприятиями не только загородные оздоровительные учреждения, но и большое внимание уделяют тем, кто посещает пришкольные лагеря.
Подробнее...Фотогалереи
Испытание внутреннего противопожарного водопровода
Курское областное отделение ВДПО прошло аккредитацию в Системе добровольной сертификации Ассоциации "Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности" (свидетельство № НСОПБ ЮАБ0.RU.ЭО.РУ.217) и является экспертной организацией, имеющей право проводить проверку работоспособности внутреннего противопожарного водопровода, в соответствии с требованиями ГОСТ Р 57974-2017 "Производственные услуги. Организация проведения проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты зданий и сооружений.Общие требования.
В соответствии с требованиями нормативной документации в области пожарной безопасности, проверка работоспособности внутреннего противопожарного водопровода проводится не реже 2 раз в год (весной и осенью). По результатам проверки Заказчику выдается Заключение и протоколы испытаний, проведенных экспертами и/или испытателями, имеющими соответствующую аккредитацию.
Пожарные краны внутреннего противопожарного водопровода должны быть укомплектованы рукавами и стволами и располагаться в пожарных шкафах. Пожарный рукав должен быть присоединен к крану и стволу. Не реже одного раза в год необходимо производить перекатку рукавов на новую скатку.
Пожарные краны устанавливаются на высоте 1,35 м над полом помещения и размещаются в металлических шкафах, имеющих отверстия для проветривания, приспособления для пломбирования, которые оборудованы устройствами (корзинами) для размещения пожарного рукава, уложенного в двойную скатку или «гармошку».
Чтобы осуществить проверку внутреннего противопожарного водопровода необходимо заполнить заявку и прислать ее на e-mail: ak@vdpo46.ru или заполнить заявку онлайн.