Посик по сайту

Последние Новости

«Детство без пожаров» - занятия в новом году продолжаются

14.01.2026

Только началась первая рабочая неделя нового года, а занятия в детских садах уже идут, ведь в Курске проходит конкурсная игровая программа «Детство без пожаров»

Подробнее...

Благодарность коллективу КОО ВДПО от ГУ МЧС России по Курской области

23.12.2025

В главном управлении МЧС России по Курской области прошла пресс-конференция, в рамках которой начальник ГУ МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев подвел итоги работы по обеспечению безопасности населения в 2025 году

Подробнее...

В предновогодней суете нельзя забывать о пожарной безопасности

19.12.2025

Скоро Новый год. Все с нетерпением ждут этого праздника, но не должны забывать о соблюдении правил пожарной безопасности, чтобы праздник прошёл без трагедии

Подробнее...

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Лето – это время безопасного отдыха

Ежегодно в оздоровительных лагерях курской области отдыхают тысячи детей разного возраста. Задача организаторов смен вместе с руководителями самих объектов сделать так, чтобы юные куряне получили массу положительных эмоций, отдохнули, набрались сил перед учебным годом.

А чтобы отдых был безопасным и не произошло никаких происшествий, специалисты всех ведомств следят за соблюдением всех требований и норм. Но важным в обеспечении безопасности является проведение профилактических мероприятий с персоналом и детьми в течение всей летней оздоровительной кампании.

- В первые дни каждого заезда с педагогами, вожатыми и школьниками специалисты главного управления МЧС России по Курской области вместе с представителями Курского областного отделения ВДПО и Противопожарной службы региона проводят выездные комплексные занятия, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - на которых рассказывают о том, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях, а главное, как сделать так, чтобы их не допустить.

Во время бесед, конечно же, уделяется большое внимание двум опасным стихиям – воде и огню. Однако, приграничная неспокойная ситуация обязывает рассказывать взрослым и детям о взрывоопасных предметах и правилах поведения при их обнаружении.

- Надо отметить, что вся информация, которую дети получают в ходе профилактических мероприятий полезна не только в стенах и на территории детского оздоровительного лагеря, - поясняет Татьяна Юрьевна, - все наши советы помогут мальчишкам и девчонкам и после окончания летнего отдыха избежать пожара и происшествий на водных объектах.

   

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области