Последние Новости
В Курских детских садах проходят недели безопасности
В детских садах города Курска проходят недели безопасности. Не стоят в стороне работники Курского областного отделения ВДПО. Они активно принимают приглашения от дошкольных организаций о проведении занятий.
Подробнее...В курских лагерях продолжаются комплексные занятия
В разгаре школьные каникулы, многие дети отдыхают в летних оздоровительных лагерях, а у сотрудников Курского областного отделения ВДПО, Главного управления МЧС России по Курской области и Противопожарной службы региона продолжается работа по профилактике пожарной безопасности среди детей.
Подробнее...В Курской таможне прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации при пожаре
Мероприятие было организовано с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и сотрудников 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области.
Подробнее...Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев
В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО
Подробнее...Фотогалереи
Лето – это время безопасного отдыха
Ежегодно в оздоровительных лагерях курской области отдыхают тысячи детей разного возраста. Задача организаторов смен вместе с руководителями самих объектов сделать так, чтобы юные куряне получили массу положительных эмоций, отдохнули, набрались сил перед учебным годом.
А чтобы отдых был безопасным и не произошло никаких происшествий, специалисты всех ведомств следят за соблюдением всех требований и норм. Но важным в обеспечении безопасности является проведение профилактических мероприятий с персоналом и детьми в течение всей летней оздоровительной кампании.
- В первые дни каждого заезда с педагогами, вожатыми и школьниками специалисты главного управления МЧС России по Курской области вместе с представителями Курского областного отделения ВДПО и Противопожарной службы региона проводят выездные комплексные занятия, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - на которых рассказывают о том, как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях, а главное, как сделать так, чтобы их не допустить.
Во время бесед, конечно же, уделяется большое внимание двум опасным стихиям – воде и огню. Однако, приграничная неспокойная ситуация обязывает рассказывать взрослым и детям о взрывоопасных предметах и правилах поведения при их обнаружении.
- Надо отметить, что вся информация, которую дети получают в ходе профилактических мероприятий полезна не только в стенах и на территории детского оздоровительного лагеря, - поясняет Татьяна Юрьевна, - все наши советы помогут мальчишкам и девчонкам и после окончания летнего отдыха избежать пожара и происшествий на водных объектах.
