Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

«Безопасный квест», как финальная точка в летней оздоровительной кампании

Завершаются смены в летних оздоровительных лагерях. На протяжении трех месяцев спасатели и добровольцы неустанно охраняли детских отдых. Сначала все детские оздоровительные лагеря прошли проверку на соответствие требованиям и нормам законодательства в сфере безопасности. 

- В каждой смене и в каждом лагере прошли инструктажи с персоналом учреждений, беседы с детьми и тренировки по эвакуации из зданий и помещений этих объектов, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работе по г. Курску и Курскому району ГУ МЧС России по курской области Татьяна Смирнова. - Только в черте города Курска подобными мероприятиями было охвачено почти 7000 детей и более 1300 взрослых. 

Обучение пожарной безопасности не ограничилось проведением тренировок по эвакуации. В профильной смене ДЮОО г. Курска «АРГОН» «Лидерский формат» силами Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области был организован ряд мероприятий направленных на повышение качества знаний в области безопасности жизнедеятельности. 

- На протяжении многих лет в конце четвертой смены совместно с детской общественной организацией «АРГОН» мы проводим большое мероприятие, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – В этом году мы организовали «Безопасный квест», который включил в себя проверку теоретических знаний в области безопасности, спортивную эстафету с элементами пожарно-спасательного спорта, практическую работу с огнетушителем, а также показ подготовленного детьми и педагогами лагеря спектакля по оригинальному тексту сказки «Пожар в тридевятом царстве», которая заняла первое место в областном конкурсе авторского творчества «Человек доброй воли». 

У всех участников мероприятия была возможность проявить себя в разных видах деятельности. Кто-то рисовал боевой листок, кто-то принимал участие в постановке пьесы, теоретики отвечали на сложные вопросы по пожарной безопасности, а самые быстрые и ловкие преодолевали препятствия, надевали боевку, разворачивали рукавную линию и проводили «тушение» порошковым огнетушителем. 

По мнению организаторов и участников праздник безопасности удался. Не смотря на завершение летних каникул и дети, и педагоги, и спасатели ждут новых встреч уже в стенах школ, чтобы снова поговорить о безопасности.

 (Фото №456)  (Фото №457)  (Фото №458)  (Фото №459)  (Фото №460)  (Фото №461)  (Фото №462)  (Фото №463)  (Фото №464)  (Фото №465)  (Фото №466)  (Фото №467)  (Фото №468)  (Фото №469)  (Фото №470)  (Фото №471)  (Фото №472)  (Фото №473)  (Фото №474)  (Фото №475)  (Фото №476)  (Фото №477)  (Фото №478)  (Фото №479)  (Фото №480)  (Фото №481)  (Фото №482)  (Фото №483)  (Фото №485)  (Фото №486)

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области