Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Завершились занятия в детских оздоровительных лагерях

Подходит к концу лето, а вместе с ним заканчиваются смены в детских оздоровительных лагерях. В Курских учреждениях прошли последние занятия по обучению требованиям безопасности и правилам поведения в ЧС. 

- В ходе летней оздоровительной кампании проводились все запланированные мероприятия, направленные на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на минимизацию возможного ущерба жизни и здоровью детей и персонала в случае возникновения пожаров в данных учреждениях, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Сергей Андреев. – Была проведена проверка готовности объектов к приему детей на предмет соблюдения всех требований пожарной безопасности, вожатые и обслуживающий персонал были проинструктированы. 

Однако этими мероприятиями спасатели не ограничились. В ходе каждой смены инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области, представители КОО ВДПО и Противопожарной службы Курской области провели с детьми традиционные комплексные занятия. 

- В рамках наших «безопасных» уроков мы постарались напомнить юным курянам, как не допустить возникновения пожара в лагере, и как правильно себя вести в случае возникновения экстренной ситуации. – рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Также рассказали школьникам о телефоне вызова пожарных и спасателей «101» и единой службы спасения «112». 

Кроме беседы детям была показана техника, стоящая на вооружении пожарно-спасательных частей, а также продемонстрирована работа пожарных и подача ствола для тушения условного очага возгорания. 

Следует отметить, что помимо комплексных занятий с детьми, которые проходили с соблюдением всех мер безопасности из-за сложной эпидемиологической обстановки, педагоги учреждений демонстрировали отдыхающим видео фильмы, рассказывающие о правилах пожарной безопасности и о безопасности на водных объектах.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области