Посик по сайту

Последние Новости

Дружина юных пожарных вышла на профилактический рейд

15.09.2025

Члены дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школ №12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и представителями Курского областного отделения ВДПО приняли участие в профилактическом рейде.

Подробнее...

Комплексное занятие прошло в одной из курских школ

09.09.2025

В Курской области проходят беседы и тренировки по эвакуации в образовательных организациях. Мероприятия нацелены на активизацию знаний в области пожарной безопасности и закреплению навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. 

Подробнее...

Школьникам - безопасные знания

08.09.2025

В Обоянском районе продолжается месячник безопасности в образовательных организациях.Представители Обоянского местного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ОНД И ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области посетили сразу несколько школ.

Подробнее...

Учим родителей дошкольников

05.09.2025

В Курской области набирает обороты месячник пожарной безопасности в образовательных организациях, который традиционно проводится в начале учебного года. 

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Завершились занятия в детских оздоровительных лагерях

Подходит к концу лето, а вместе с ним заканчиваются смены в детских оздоровительных лагерях. В Курских учреждениях прошли последние занятия по обучению требованиям безопасности и правилам поведения в ЧС. 

- В ходе летней оздоровительной кампании проводились все запланированные мероприятия, направленные на недопущение возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на минимизацию возможного ущерба жизни и здоровью детей и персонала в случае возникновения пожаров в данных учреждениях, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Сергей Андреев. – Была проведена проверка готовности объектов к приему детей на предмет соблюдения всех требований пожарной безопасности, вожатые и обслуживающий персонал были проинструктированы. 

Однако этими мероприятиями спасатели не ограничились. В ходе каждой смены инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курской области, представители КОО ВДПО и Противопожарной службы Курской области провели с детьми традиционные комплексные занятия. 

- В рамках наших «безопасных» уроков мы постарались напомнить юным курянам, как не допустить возникновения пожара в лагере, и как правильно себя вести в случае возникновения экстренной ситуации. – рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Также рассказали школьникам о телефоне вызова пожарных и спасателей «101» и единой службы спасения «112». 

Кроме беседы детям была показана техника, стоящая на вооружении пожарно-спасательных частей, а также продемонстрирована работа пожарных и подача ствола для тушения условного очага возгорания. 

Следует отметить, что помимо комплексных занятий с детьми, которые проходили с соблюдением всех мер безопасности из-за сложной эпидемиологической обстановки, педагоги учреждений демонстрировали отдыхающим видео фильмы, рассказывающие о правилах пожарной безопасности и о безопасности на водных объектах.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области