Посик по сайту

Последние Новости

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...

И в каникулы есть время учиться пожарной безопасности

27.06.2025

Не смотря на каникулы работа в рамках соглашения о сотрудничестве с Курским институтом развития образования продолжается. Сотрудники Курского областного отделения ВДПО продолжают профилактические занятия с различными категориями слушателей.

Подробнее...

Медработникам о пожарной безопасности рассказывают сотрудники Курского ВДПО

20.06.2025

На прошедшей неделе в детской поликлинике и в одном из стационаров ОБУЗ «Курская городская больница № 1 имени Н. С. Короткова» прошли встречи представителей КОО ВДПО с медперсоналом. 

Подробнее...

Летний отдых под контролем

17.06.2025

Продолжаются профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях Курской области.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Завершились профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

В детских оздоровительных лагерях города Курска прошли последние профилактические мероприятия, которые провели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба» Курской области.

 - Подобные занятия проводились в начале каждой смены, чтобы подготовить не только детей, но и вожатых к любым чрезвычайным ситуациям и объяснить порядок действий при пожаре, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Главного управления МЧС России по Курской области Александр Однораленко, - Всего в период летней оздоровительной компании в городе Курске прошло 31 занятие по разъяснению правил безопасного поведения.

В первую очередь ребятам объясняли, как не допустить пожар не только на территории лагеря, но также дома и на объектах с массовым прибыванием людей. Предупреждали об опасности разведения открытого огня и баловства с электроприборами.

- Мы всегда рассказываем детям о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, показываем какими знаками они обозначаются, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - чтобы в случае небольшого возгорания они знали, где можно быстро найти огнетушитель и самостоятельно потушить огонь.

Также сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам разъясняли ребятам правила поведения на водных объектах и демонстрировали, как происходит спасение человека на воде.

 На каждом мероприятии у мальчишек и девчонок была возможность не только узнать об оснащении пожарной машины, но и посидеть в ней, а также примерить каску огнеборца. И самое увлекательное это конечно пуск воды из пожарных стволов, чего все ждали с нетерпением.

Полученные в ходе проведения профилактических занятий знания помогут детям справиться с любой чрезвычайной ситуацией не только на отдыхе, но и в новом учебном году.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области