Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Завершилась олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

27 и 28 января в Курском государственном университете проходил региональный этап олимпиады школьников по «ОБЖ». В олимпиаде приняло участие порядка 70 учащихся 9, 10 и 11 классов со всей области - это призеры и победители муниципального этапа олимпиады по предмету.

В первый день на теоретические вопросы отвечали обучающиеся 10-11 классов. Ребятам надо было ответить на вопросы, касающиеся чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, военного дела, пожарной безопасности, условий автономного существования в условиях природной среды.

В это время обучающиеся 9-х классов проходили практический этап олимпиады. Здесь им предлагалось выполнить 4 задания: преодолеть препятствие и заболоченные участки, пройти через зараженную зону и определить направление ветра, показать, как необходимо тушить горящее масло на сковороде. Большое внимание было уделено оказанию первой помощи пострадавшим не только при переохлаждении в воде и ожогах, но и пострадавшем в техногенной катастрофе.

На следующий день теорию писали 9 классы, практические испытания проходили на этот раз 10е и 11е классы.

Традиционно, в состав жюри областного этапа олимпиады включаются представители КОО ВДПО, которые принимают участие в проверке теоретических работ, и консультируют на практическом этапе.

По итогам, победителями стали - среди 9-х классов Гасникова Софья, обучающаяся Дроняевской СОШ Курчатовского р-на. Среди 10-11 классов победу одержала Гостева Ирина, обучающаяся СОШ № 13 г. Курска.

Следует отметить, что Ирина является членом сборной команды Курской области по пожарно-прикладному спорту. Желаем ей удачи во Всероссийском этапе олимпиады!

 
×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области