Последние Новости
Преподавателям ОБЗР о пожарной безопасности и не только
Продолжается совместная работа Курского областного отделения ВДПО и ОГБУ «Курский институт развития образования» по просвещению педагогов по вопросам пожарной безопасности. Однако, не только правила и нормы обсуждаются в беседах с учителями
Подробнее...В детских садах города Курска закончился первый этап конкурсной программы «Детство без пожаров»
Целью проводимого на протяжении уже 15 лет конкурса является обучение дошкольников правилам пожарной безопасности, привитие элементарных навыков борьбы с огнем и умения правильно действовать в случае обнаружения пожара
Подробнее...Юные пожарные Обояни провели мероприятие для маленьких школьников
ДЮП «Прометей» МБОУ «Обоянская СОШ №2» организовала познавательное мероприятие для младших школьников. Они выступили с инсценировкой по пожарной безопасности
Подробнее...Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Георгиевич Крылов и помощник Министра МЧС России Александр Сергеевич Коровин совершили рабочую поездку в Курскую область
В рамках поездки прошел ряд мероприятий, в ходе которых гости хотели узнать, как происходит взаимодействие Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области в деле профилактики пожарной безопасности в регионе.
Подробнее...Фотогалереи
Завершается первый этап конкурса «Неопалимая купина»
Завершается первый этап областного конкурса детско-юношеского творчества по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая купина», организаторами которого являются Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области, комитет образования и науки Курской области, ОКУ «Противопожарная служба Курской области».
Данный конкурс проводится уже более 30 лет и каждый год собирает все больше участников. Основными задачами конкурса являются изучение правил пожарной безопасности, обучение действиям в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, а также привитие интереса к профессии пожарного и спасателя.
Во многих муниципальных образованиях уже итоги подведены. В Рыльском районе в конкурсе приняло участие 27 работ школьников разных возрастов. 10 из них стали победителями и отправятся на областной этап.
В своих работах ребята отразили деятельность пожарно-спасательных служб, историю пожарной охраны и ВДПО, а также к чему могут привести пожары и шалости детей с огнем.
В мае текущего года будут подведены итоги областного этапа конкурса, жюри выберет победителей в разных номинациях и наградит сильнейших, 12 лучших работ отправятся на Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».