Посик по сайту

Последние Новости

В Курске появились самые юные кадеты

20.05.2025

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 49» г. Курска прошло торжественное мероприятие, поводом для которого стало посвящение воспитанников детского сада № 37 в кадеты-спасатели. На посвящении присутствовали представители комитета образования города Курска, администрации округа, Курского областного отделения ВДПО, а также родители дошколят.

Подробнее...

Библиотека – место для разговора об истории пожарной охраны и не только

06.05.2025

На протяжении нескольких лет продолжается сотрудничество Курского областного отделения ВДПО с библиотекой-филиалом №10 г. Курска. Регулярно работники библиотеки организовывают и приглашают на встречи с учащимися школ и детских садов представителей КОО ВДПО. 

Подробнее...

В день пожарной охраны в Курской области прошли уроки пожарной безопасности и уроки мужества

02.05.2025

День пожарной охраны это не просто праздник, когда чествуют отличившихся профессиональных и добровольных пожарных. Это повод для рассказа детям о профессии сильных и мужественных людей и возможность напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Подробнее...

День пожарной охраны прошел в Курске

30.04.2025

Курское областное отделение ВДПО приняло участие в праздновании Дня пожарной охраны и представили свою работу временно исполняющиему обязанности губернатора Курской области Александру Хинштейну.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятия со школьниками продолжаются

На минувшей неделе в Средней общеобразовательной школе № 60 г. Курска прошла встреча представителей Всероссийского добровольного пожарного общества с обучающимися. Темой для разговора стала "Пожарная безопасность дома, в школе и в общественных местах". 

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила ребятам об основных правилах пожарной безопасности в быту и на дачных участках, что особенно актуально с наступлением весенне-летнего пожароопасного сезона. 

- Школьники без труда назвали основные причины возникновения пожаров в быту, обозначили все критические точки дома, где возможно возникновение возгораний, - рассказывает Татьяна Юрьевна, - мы отдельно обсудили с детьми проблему зарядки гаджетов в ночное время и чем это опасно. 

Правила поведения при пожаре дома и в общественных местах, где много людей, большая этажность и эвакуационные пути не знакомы, отличаются, именно поэтому отдельно уделили внимание основным принципам эвакуации. Юные куряне активно отвечали на вопросы и сами их задавали. Они без труда назвали телефоны вызова экстренных служб и знают какую информацию нужно сообщить диспетчеру. Тем не менее, представитель Курского областного отделения ВДПО, объяснила школьникам, почему нельзя просто так звонить в экстренные службы, и какая ответственность предусмотрена за ложные звонки. 

Подобные занятия в школах помогают освежить в памяти ребят знания, которые могут уберечь их от опасности.

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области