Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

Открытки своими руками для ветеранов пожарной охраны

21.09.2026

18 сентября пожарная охрана Курской области отмечала годовщину своего образования. К этой важной дате в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска состоялся особенный мастер-класс для учащихся 5-х классов.

Подробнее...

Объектам здравоохранения - особое внимание!

18.09.2026

Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.

Подробнее...

Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны

03.09.2026

Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.

Подробнее...

Новый учебный год – новые знания о безопасности

01.09.2026

1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятия с юными курянами продолжаются

Занятия по пожарной безопасности не останавливаются ни на день. Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области снова провели беседы с юными курянами в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3».

Дошколятам напомнили, насколько опасным может быть баловство со спичками и зажигалками, а также предупредили, что пользоваться электроприборами можно только под присмотром родителей.

- Дети всегда рассказывают какие электрические приборы они знают, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курской области Максим Погребцов, - а мы, в свою очередь, разъясняем, к чему приводят игры с ними и с другими легковоспламеняющимися предметами, ведь детская шалость с огнем является одной из наиболее частых причин возникновения пожаров и поэтому важно, чтобы мальчишки и девчонки знали, какие предметы они не должны трогать.

Также ребятам подробно объяснили, какие действия необходимо предпринимать во время пожара, на какие экстренные номера нужно звонить, чтобы приехала помощь, и самое главное, как быстро и безопасно покинуть любое здание или помещение.

  - На занятиях с дошкольниками мы всегда играем в игры, смотрим видеоролики на противопожарную тематику, чтобы детям было легче воспринимать и запоминать новую для них информацию, - рассказывает специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

Мероприятия по пожарной безопасности с детсадовцами будут продолжаться и дальше, ведь они приносят детям не только необходимые знания, но и уверенность спасателей в безопасном детстве.    

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области