Посик по сайту

Последние Новости

В Курске отметили День добровольца

05.12.2025

Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.

Подробнее...

Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре

20.11.2025

В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества. 

Подробнее...

В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»

15.11.2025

В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».

Подробнее...

Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап

11.11.2025

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятия с юными курянами продолжаются

Занятия по пожарной безопасности не останавливаются ни на день. Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области снова провели беседы с юными курянами в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 4» и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3».

Дошколятам напомнили, насколько опасным может быть баловство со спичками и зажигалками, а также предупредили, что пользоваться электроприборами можно только под присмотром родителей.

- Дети всегда рассказывают какие электрические приборы они знают, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курской области Максим Погребцов, - а мы, в свою очередь, разъясняем, к чему приводят игры с ними и с другими легковоспламеняющимися предметами, ведь детская шалость с огнем является одной из наиболее частых причин возникновения пожаров и поэтому важно, чтобы мальчишки и девчонки знали, какие предметы они не должны трогать.

Также ребятам подробно объяснили, какие действия необходимо предпринимать во время пожара, на какие экстренные номера нужно звонить, чтобы приехала помощь, и самое главное, как быстро и безопасно покинуть любое здание или помещение.

  - На занятиях с дошкольниками мы всегда играем в игры, смотрим видеоролики на противопожарную тематику, чтобы детям было легче воспринимать и запоминать новую для них информацию, - рассказывает специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

Мероприятия по пожарной безопасности с детсадовцами будут продолжаться и дальше, ведь они приносят детям не только необходимые знания, но и уверенность спасателей в безопасном детстве.    

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области