Последние Новости
Объектам здравоохранения - особое внимание!
Практически все учреждения здравоохранения – это объекты защиты с массовым пребыванием людей. Следовательно, обеспечению безопасности здесь всегда должно уделяться максимум внимания. Понимая это, представители Курского областного отделения ВДПО никогда не отказываются от приглашения провести противопожарный инструктаж с медицинскими работниками.
Подробнее...Открой дело: стартует новый этап конкурса знатоков истории пожарной охраны
Приглашаем к участию во Всероссийском открытом конкурсе «Знатоки истории пожарной охраны» сезона 2026/2027.
Подробнее...Новый учебный год – новые знания о безопасности
1 сентября для сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества давно стал не просто Днем знаний. На протяжении многих лет – это еще и «День безопасных знаний», ведь во всех школах Курской области проходят занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в согласовании единого регионального плана воспитательной работы
В Курске на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №60 им. героев Курской битвы» прошел региональный форум «Воспитывающая среда как компонент единого образовательного пространства», в рамках которого прошло заседание рабочей группы по формированию единого регионального плана воспитательной работы
Подробнее...Фотогалереи
Занятия с дошколятами продолжаются
В регионе проходят занятия с дошкольниками не только в областном центре, но и охватывают малышей в других населенных пунктах.
Так, например, инструктор по оргмассовой работе Юлия Сорокина провела беседу с малышами в МКДОУ "Детский сад "Солнышко" г. Щигры.
Юлия Станиславовна напомнила малышам о правилах пожарной безопасности, которые дети должны знать уже в этом возрасте, рассказала о знаках пожарной безопасности и эвакуационных знаках, которые имеются в каждом общественном здании.
Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Юрьевна Рыженкова посетила на этой неделе Детский сад №62 г. Курска, где вместе с детьми поговорила об опасных предметах и приборах, из-за которых может случиться пожар, а также подробно остановилась на телефонах вызова экстренных служб "112" и телефоне вызова пожарных и спасателей "101".
Юные куряне получили памятки и закладки, чтобы дома вместе с родителями повторить все изученные на занятии правила.