Посик по сайту

Последние Новости

Профессия пожарного для первоклашек города Курска стала ближе

24.04.2024

В средней школе № 55 города Курска прошло яркое мероприятие для первоклассников, посвященное приближающемуся Дню пожарной охраны, которое организовали Курское областное отделение ВДПО и главное управление МЧС России по Курской области

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО завершили проведение тренировок по эвакуации и бесед в Обоянском районе

22.04.2024

В школах Обоянского района в рамках Месячника безопасности прошли беседы с детьми, а также тренировки по эвакуации при участии сотрудников главного управления МЧС России по Курской области и Обоянского местного отделения КОО ВДПО

Подробнее...

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятия продолжаются

Месячник пожарной безопасности идет полным ходом. Во всех общеобразовательных учреждениях проходят занятия и тренировки. Специалисты КОО ВДПО и ГУ МЧС России по Курской области совместными усилиями напоминают детям и педагогам о правилах поведения при пожаре, о мерах по недопущению возникновения возгораний.

Одно из занятий прошло в Ивановской школе - интернате для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На беседу к ребятам пришли председатель Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюков Виктор Павлович и инспектор ТОНД и ПР по Глушковскому и Рыльскому районам ГУ МЧС России по Курской области Бондарев Никита Андреевич.

С первого вопроса ребята сами задали тон беседе. Как выяснилось, они знают достаточно много о причинах возникновения пожаров. Кроме того, воспитанников интересовали средства тушения пожаров. И Виктор Павлович подробно рассказал о таком первичном средстве пожаротушения, как огнетушитель.

Никита Андреевич в свою очередь напомнил о действиях в случае возникновения пожара. И теория была незамедлительно закреплена на практике проведением тренировки по эвакуации из здания школы-интерната.

С преподавательским составом также был проведен инструктаж о мерах по недопущению возгораний в образовательной организации. Педагогам напомнили и о правилах пожарной безопасности в быту, это важно особенно в преддверии наступления осенне-зимнего пожароопасного периода.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области