Посик по сайту

Последние Новости

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятия по пожарной безопасности со школьниками продолжаются

На прошлой неделе сразу в нескольких школах региона прошли профилактические мероприятия с обучающимися, направленные на повышение уровня культуры безопасности у детей.

- Каждая беседа с учениками для нас – это возможность не просто напомнить правила поведения при пожаре в школе, дома или в общественном месте, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области Николай Кесаев, - самым главным является снижение рисков возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Так, в школе № 62 г. Курска специалисты Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области рассказали ученикам пятых классов об опасных местах дома, где нужно быть крайне осторожным, чтобы не допустить возгорания. Спасатели напомнили об осторожности при использовании электроприборов и недопущении игр со спичками и другими источниками огня.

В школе № 57 областного центра девятиклассников заинтересовали правила поведения при пожаре в общественных местах, поэтому с ними подробно рассмотрели разные сценарии развития событий и выяснили, что самое главное в любой чрезвычайной ситуации не терять самообладания и при обнаружении пожара сразу же звонить по телефонам единой службы спасения «112» или пожарным и спасателям по номеру «101».

- Безусловно, каждый учащийся знает с детства правило, что «спички детям не игрушка», - отмечает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - однако повторять основные правила пожарной безопасности нужно регулярно. Поэтому мы всегда будем использовать любую возможность для обращения к взрослым и детям, чтобы пожаров и пострадавших на них становилось меньше.

  

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области