Посик по сайту

Последние Новости

В Детском саду № 3 г. Обоянь прошло необычное занятие

31.01.2025

В рамках месячника безопасности в МБДОУ «Детский сад №3» г. Обоянь прошло необычное занятие с детьми. Председатель Обоянского местного отделения Ирина Шевченко и старший инспектор ОНД и ПР по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области Олег Есипов пришли к юным обоянцам в гости.

Подробнее...

Месячник пожарной безопасности объявлен в Курской области

30.01.2025

В Курской области подписан совместный приказ Главного управления МСЧ России по Курской области, Курского областного отделения ВДПО и Министерства образования и науки Курской области о проведении месячника безопасности в образовательных организациях. 

Подробнее...

Родителям о безопасности

27.01.2025

В Курской области начался месячник безопасности в образовательных организациях. Он будет проходить с 27 января по 7 февраля.

Подробнее...

В Курске прошел семинар-совещание по пожарной безопасности с руководителями образовательных организаций региона

24.01.2025

Министерство образование и науки инициировало проведение декады безопасности в образовательных организация Курской области. В связи с этим был проведен семинар-совещание с руководителями почти четырехсот подведомственных учреждений

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Награждение победителей и призеров областных и всероссийских конкурсов

Смотреть фото...

День рождения ВДПО в школе № 55

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятия по пожарной безопасности для детей разных возрастов

Занятия по правилам пожарной безопасности не останавливаются ни на день. Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области проводят мероприятия с обучающимися разных возрастов в школах и детских садах города Курска.

Дошколятам с помощью игр показывают, какие предметы нельзя брать без разрешения взрослых и к чему могут привести игры со спичками и огнем.

Также детям демонстрируют мультфильмы на противопожарную тематику и подробно разъясняют, что делать, если дома или в детском саду начался пожар.

-Проводя уроки со школьниками, мы стараемся приводить статистику о количестве возгораний, происходящих по причине детской шалости, из-за использования несправного электрооборудования и газовых приборов, чтобы дети знали к каким последствиям приводит их неосторожность, - рассказывает специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

Обучающимся школ объясняют, также как самостоятельно можно справится с небольшим возгоранием и какие первичные средства пожаротушения им в этом помогут.

-На каждом занятии и для детсадовцев, и для школьников мы рассказываем о едином номере пожарных и спасателей «101», телефоне службы спасения «112», поясняем, какую именно информацию необходимо сообщить, и напоминаем к чему могут привести ложные звонки на эти номера, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Оксана Дубовская. - Также на уроках всегда показываем эвакуационные знаки, чтобы в случае сработки пожарной сигнализации дети могли самостоятельно найти выход из любого здания.

В конце каждого мероприятия детям желают не забывать о полученных знаниях и всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

 

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области