Посик по сайту

Последние Новости

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятия по пожарной безопасности для детей разных возрастов

Занятия по правилам пожарной безопасности не останавливаются ни на день. Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области проводят мероприятия с обучающимися разных возрастов в школах и детских садах города Курска.

Дошколятам с помощью игр показывают, какие предметы нельзя брать без разрешения взрослых и к чему могут привести игры со спичками и огнем.

Также детям демонстрируют мультфильмы на противопожарную тематику и подробно разъясняют, что делать, если дома или в детском саду начался пожар.

-Проводя уроки со школьниками, мы стараемся приводить статистику о количестве возгораний, происходящих по причине детской шалости, из-за использования несправного электрооборудования и газовых приборов, чтобы дети знали к каким последствиям приводит их неосторожность, - рассказывает специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова.

Обучающимся школ объясняют, также как самостоятельно можно справится с небольшим возгоранием и какие первичные средства пожаротушения им в этом помогут.

-На каждом занятии и для детсадовцев, и для школьников мы рассказываем о едином номере пожарных и спасателей «101», телефоне службы спасения «112», поясняем, какую именно информацию необходимо сообщить, и напоминаем к чему могут привести ложные звонки на эти номера, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Оксана Дубовская. - Также на уроках всегда показываем эвакуационные знаки, чтобы в случае сработки пожарной сигнализации дети могли самостоятельно найти выход из любого здания.

В конце каждого мероприятия детям желают не забывать о полученных знаниях и всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

 

 

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области