


Последние Новости
Осенние соревнования по пожарно-спасательному спорту завершили месячник пожарной безопасности
В Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций, которые завершили месячник безопасности в регионе.
Подробнее...День пожарной безопасности в Ленинской школе
В МКОУ "Ленинская СОШ" прошла встреча представителя Курского областного отделения ВДПО с учащимися нескольких параллелей.
Подробнее...Билет в будущее вместе с ВДПО
Курское областное отделение продолжает плодотворное сотрудничество с ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования». Почти 10 лет КОО ВДПО ведет разъяснительную работу с педагогическими работниками, проходящими в институте повышение квалификации или переподготовку.
Подробнее...Дружина юных пожарных вышла на профилактический рейд
Члены дружины юных пожарных «Феникс» МБОУ «Средняя общеобразовательная школ №12 им. С.Н. Перекальского» г. Курска вместе с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и представителями Курского областного отделения ВДПО приняли участие в профилактическом рейде.
Подробнее...Фотогалереи
Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях
Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.
30 июня на стадионе "Пламя" юноши и девушки соревновались в спортивной дисциплине "Штурмовая лестница-2 этаж-учебная башня" и "Штурмовая лестница-3 этаж-учебная башня".
Среди юношей 14 лет и младше Николай Поляков занял 2 место в данном виде.
Поздравляем Николая и желаем нашим юным и взрослым спортсменам успехов, ведь впереди еще 3 соревновательных дня.
1 июля женщины будут бороться за звание победителей и призеров в спортивной дисциплине "двоеборье", а девушки, юноши и мужчины будут участвовать в одном из самых зрелищных видов и буквально "зажгут" в "пожарной эстафете"!