Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Продолжаются занятия в образовательных организациях Курской области

Месячник безопасности продолжается, а значит во всех образовательных организациях, будь то вуз, колледж или школа проходят тренировки по эвакуации и встречи со спасателями и добровольцами. В каждой школе, не зависимо от того маленькая ли это сельская школа или городское учреждение с несколькими корпусами и многоэтажными зданиями прошли отработки действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Например, в 61 школе города Курска во время подобного мероприятия было эвакуировано более 1700 человек. При этом, все члены педагогического и ученического коллектива, технический персонал показали слаженные действия. - Главная задача тренировок по эвакуации – это привитие навыков правильного поведения при пожаре не только в школе, но и в любом другом общественном месте, - говорит начальник учебного центра Курского областного отделения ВДПО Татьяна Рыженкова. – В данной образовательной организации все сработали четко, быстро покинули здание и пришли на место сбора, а администрация оперативно смогла собрать сведения о количестве выведенных обучающихся. Также в школе было проведены беседы и занятия по вопросам безопасности с обучающимися. В один из выпускных классов пришли представители Курского областного отделения ВДПО и Главного управления МЧС России по Курской области. - В ходе занятия мы напомнили школьникам о телефонах вызова экстренных служб, рассказали о том, какими подручными средствами можно потушить небольшое возгорание, а также о правилах использования огнетушителей. – рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Николай Кесаев. – Следует отметить, что дети показали достаточно крепкие знания и сами нам рассказали об основных причинах возникновения пожаров. Подобные мероприятия способствуют повышению уровня культуры безопасности и помогают сохранять жизнь и здоровье подрастающего поколения.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области