Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Занятие в Колледже-интернате

На днях в рамках месячника гражданской обороны в Курском музыкальном колледже-интернате слепых прошли занятия со студентами и преподавателями. В них приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и представители КОО ВДПО.
Обучающимся рассказали об основных задачах гражданской обороны, ее роли в современном обществе, а также о сигналах ГО и правилах действий в различных нештатных ситуациях. Подробно было рассказано и о средствах индивидуальной защиты, которые есть на вооружении колледжа, и в случае необходимости студенты смогут ими воспользоваться.

Начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова поведала студентам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, основных действиях при возникновении пожара, напомнила о работе номера «112».

Важный вопрос – умение обращаться с первичными средствами пожаротушения, а потому куряне узнали о том, как грамотно воспользоваться огнетушителем.

Стоит отметить, что подобные занятия в различных учебных заведениях Курской области в рамках месячника гражданской обороны проводятся практически ежедневно. И все больше курян узнают о том, какие силы и средства стоят на страже нашей безопасности, и, самое главное, обучаются правилам поведения при возникновении экстремальных ситуаций.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области