Последние Новости
В Курской таможне прошла плановая объектовая тренировка по эвакуации при пожаре
Мероприятие было организовано с участием представителей Курского областного отделения ВДПО и сотрудников 2-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Курской области.
Подробнее...Летняя оздоровительная кампания под контролем спасателей и добровольцев
В Курской области оздоровительная кампания набирает обороты. Юные куряне отдыхают как в загородных учреждениях, так и в пришкольных лагерях. За безопасностью детского отдыха следят сотрудники главного управления МЧС России по Курской области, а помогают им в этом представители Курского областного отделения ВДПО
Подробнее...В Курской области дан старт летней оздоровительной кампании
В начале июня в летних оздоровительных лагерях становится очень шумно и весело. Дети приезжают, чтобы отдохнуть, провести интересно время и завести новых друзей. А все заинтересованные службы приезжают в учреждения детского отдыха, чтобы проверить, как организована безопасность воспитанников и провести инструктажи с персоналом и отдыхающими
Подробнее...«Быстрее! Выше! Сильнее!» – в Курске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту
Вчера на базе Пожарно-спасательной части № 8 г. Курска прошли традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди образовательных организаций.
Подробнее...Фотогалереи
Занятие в дистанционном формате прошло с одной из школ Поныровского района
Занятия в дистанционном формате проводятся сотрудниками Всероссийского добровольного пожарного общества регулярно. Одно из таких провели недавно с обучающимися МКОУ "Березовецкая ООШ" Поныровского района.
Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся перед экранам школьникам и их педагогам о правилах пожарной безопасности в быту, правилах поведения при возникновении возгораний в общественных местах.
Не смотря на то, что возможности пообщаться напрямую не получилось, обучающиеся смогли вспомнить самые важные правила для того, чтобы не попасть в такую страшную беду, как пожар.
Сотрудники Курского областного отделения ВДПО готовы общаться с детьми в любом формате, главное - сделать жизнь ребят безопаснее.