Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
Занятие для обучающихся Курского педагогического колледжа.
На базе ОБПОУ Курский педагогический колледж прошло занятие по правилам пожарной безопасности с будущими учителями начальных классов, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО.
- Подобные беседы с обучающимися проводятся уже не в первый раз, – говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - ведь вскоре им предстоит работать с детьми и нам важно, чтобы информация по правилам пожарной безопасности доводилась до детей правильно.
С обучающимися колледжа поговорили о причинах возгорания, как природного характера, так и по вине человека. С помощью видеороликов из серии «Учимся с ВДПО» разобрали различные случаи возникновения пожара и в ходе беседы пришли к выводу, что человеческий фактор является одним из главных виновников пожара.
Также ребятам подробно рассказали об эвакуационных знаках и знаках пожарной безопасности, подробно объяснили, как пользоваться планом эвакуации, так как все это поможет им сориентироваться в любом общественном месте и быстро и безопасно эвакуироваться из здания, если прозвучит пожарная сигнализация, не только самим, но и помочь тем, кто растерялся и не знает, какие действия предпринимать.
Сотрудничество Всероссийского добровольного пожарного общества и Курского педагогического колледжа будет продолжаться и дальше, чтобы добровольцы были уверены в актуальности знаний будущих учителей.
