Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Выбран лучший класс ОБЖ региона

В соответствии с Планом основных мероприятий Курской области в области гражданской обороны, предупреждения пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2016 год, в период с 15 февраля по 18 марта проходил смотр-конкурс на лучший класс ОБЖ среди общеобразовательных организаций региона.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ГУ МЧС России по Курской области, комитета образования и науки Курской области, Курского областного отделения ВДПО, завершила работу, оценив порядка 186 кабинетов ОБЖ образовательных организаций области из 30 муниципальных образований. Основными критериями традиционно были укомплектованность тематической справочной литературой, видеоматериалами, наглядными учебными пособиями и еще ряд параметров.

По итогам лидирующую позицию рейтинга занял кабинет ОБЖ Будановской средней школы Золотухинского района. Качественное техническое оснащение и методическая база классного помещения не оставили конкурентам шансов. На втором месте кабинет школы №5 города Курска, бронза у лицея №21. По словам членов комиссии, номинанты на звание лучшего кабинета год от года совершенствуются, при этом желание победить положительно влияет на процесс обучения в целом.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области