Версия для слабовидящих
Масштаб
X1
X2
X3
Контрастность
 
Посик по сайту

Последние Новости

В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»

28.04.2026

В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.

Подробнее...

Занятия со школьниками В Курской области продолжаются

27.04.2026

На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов

Подробнее...

Инструктаж и практическое занятие прошло в Центрально-Черноземном УГМС

24.04.2026

Представители Курского областного отделения ВДПО достаточно часто приглашаются в организации различных сфер для проведения инструктажей по пожарной безопасности. На базе ФГБУ "Центрально-Черноземное УГМС" проошел один из таких инструктажей.

Подробнее...

Сотрудники Курского ВДПО выступили в эфире «ДЕТСКОГО РАДИО 107»

22.04.2026

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены на необычную радиостанцию. Они приняли участие в выпуске радиопередачи «Встреча с интересными людьми» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 107»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Воспитанникам детских оздоровительных лагерей рассказали о безопасности

Детская оздоровительная кампания проходит в непростых эпидемиологических условиях. Но несмотря на это, занятия по вопросам безопасности с детьми должны проводиться, считают представители пожарной охраны. 

Более 300 воспитанников спортивно-оздоровительного лагеря им. В. Терешковой и санатория – профилактория «Маяк» г. Курска приняли участие в комплексном занятии по вопросам пожарной безопасности. 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители КОО ВДПО и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Противопожарной службы Курской области посредством громкоговорящей связи рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правилах поведения в нештатной ситуации, работе телефонов служб спасения «101» и «112». 

- Серьезное внимание мы уделили правилам поведения при возникновении пожара, - рассказывает представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - показали ребятам знаки эвакуации, рассказали об основных действиях, ведь в экстренной ситуации каждый из них должен иметь четкое представление о том, как покинуть помещение. 

- Перед заездом все объекты детского отдыха были проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, - комментирует старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску УНД и ПР Главного управления Наталья Дорохова, - со всеми вожатыми проведены инструктажи, а подобные занятия с детьми, которые мы проводим, обязательно помогут не допустить происшествий во время нахождения детей в лагере. 

В рамках мероприятия юные куряне познакомились и с работой огнеборцев: начальник 1 специализированной пожарно-спасательной части Главного управления Александр Вялых продемонстрировал работу лафетного ствола, показал пожарный мотоцикл, на котором огнеборцы патрулируют лесные массивы, территории, прилегающие к ДОЛ, ликвидируют возгорания. 

Несмотря на соблюдаемую дистанцию, дети получили важные знания, новые впечатления и яркие эмоции. Подобные занятия будут проводиться регулярно.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области