Посик по сайту

Последние Новости

В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»

15.11.2025

В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».

Подробнее...

Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап

11.11.2025

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.

Подробнее...

Сотрудничество с городскими библиотеками продолжается

07.11.2025

Курское областное отделение ВДПО продолжает сотрудничество с библиотеками города Курска. Одно из занятий на тему: «Не шути с огнем» прошло в библиотеке-филиале №10 МБУК «Централизованная система библиотек г. Курска»

Подробнее...

Курским школьникам рассказали о профессии пожарного и пожарной безопасности

13.10.2025

Продолжается совместная работа КОО ВДПО и Курского института развития образования по реализации проекта «Билет в будущее», который ориентирован на профориентацию обучающихся 6-11 классов

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Воспитанникам детских оздоровительных лагерей рассказали о безопасности

Детская оздоровительная кампания проходит в непростых эпидемиологических условиях. Но несмотря на это, занятия по вопросам безопасности с детьми должны проводиться, считают представители пожарной охраны. 

Более 300 воспитанников спортивно-оздоровительного лагеря им. В. Терешковой и санатория – профилактория «Маяк» г. Курска приняли участие в комплексном занятии по вопросам пожарной безопасности. 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители КОО ВДПО и Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Противопожарной службы Курской области посредством громкоговорящей связи рассказали ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту, правилах поведения в нештатной ситуации, работе телефонов служб спасения «101» и «112». 

- Серьезное внимание мы уделили правилам поведения при возникновении пожара, - рассказывает представитель КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - показали ребятам знаки эвакуации, рассказали об основных действиях, ведь в экстренной ситуации каждый из них должен иметь четкое представление о том, как покинуть помещение. 

- Перед заездом все объекты детского отдыха были проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, - комментирует старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску УНД и ПР Главного управления Наталья Дорохова, - со всеми вожатыми проведены инструктажи, а подобные занятия с детьми, которые мы проводим, обязательно помогут не допустить происшествий во время нахождения детей в лагере. 

В рамках мероприятия юные куряне познакомились и с работой огнеборцев: начальник 1 специализированной пожарно-спасательной части Главного управления Александр Вялых продемонстрировал работу лафетного ствола, показал пожарный мотоцикл, на котором огнеборцы патрулируют лесные массивы, территории, прилегающие к ДОЛ, ликвидируют возгорания. 

Несмотря на соблюдаемую дистанцию, дети получили важные знания, новые впечатления и яркие эмоции. Подобные занятия будут проводиться регулярно.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области