Последние Новости
В Курске отметили День добровольца
Пятого декабря на базе Курского государственного политехнического колледжа прошло совещание, посвященное Дню добровольца (волонтера), а также награждение детей-победителей Всероссийских конкурсов на пожарную тематику.
Подробнее...Сотрудники Курского отделения ВДПО приняли участие в правовой квест-игре
В Курском институте развития образования прошла областная правовая игра «Азбука права», куда впервые были приглашены представители Всероссийского добровольного пожарного общества.
Подробнее...В Курске стартовала игровая программа «Детство без пожаров»
В детских садах города Курска стартовал пятнадцатый сезон игровой программы по пожарной безопасности среди дошкольных учреждений «Детство без пожаров».
Подробнее...Олимпиада ОБЗР - завершен муниципальный этап
Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету Основы безопасности и защиты Родины.
Подробнее...Фотогалереи
Во Дворце пионеров и школьников прошла тренировка

Дети с раннего возраста посещают кружки и секции в различных учреждениях дополнительного образования и проводят там достаточно много времени. И также как в обычном детском саду или школе, вопросы безопасности здесь стоят во главе всего образовательного процесса.
В одном из самых крупных таких учреждений области – Дворце пионеров и школьников города Курска прошла сегодня тренировка по эвакуации учащихся и преподавателей.
- Следует отметить, что в данной образовательной организации к подобным мероприятиям подходят очень тщательно. – говорит Александр Александрович Канунников, инспектор надзорной деятельности и профилактической работы ТОНД и ПР по городу Курску и Курскому району. – Дети и родители не испугались сработавшей системы оповещения, и стали организованно, следуя указаниям педагогов и персонала выходить из здания.
Но не только педагоги и их ученики и находящиеся здесь в это время родители участвовали в тренировке. Отработку своих действий на данном сложном объекте провели пожарные ПСЧ-4 г. Курска. Они обследовали объект и благополучно спасли условных пострадавших из числа персонала образовательной организации.
- Подобные тренировки проходят в учреждении регулярно, - отмечает Татьяна Юрьевна Рыженкова, начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО. - Отрабатываются отдельно действия при пожаре в отсутствие детей в учреждении, затем повторяется все снова с воспитанниками. Такая работа дает понять и учесть все недочеты, которые в реальных условиях чрезвычайной ситуации могут привести к жертвам.
В завершении мероприятия представители управления надзорной деятельности дали оценку проведенной тренировке - «хорошо». Но это не повод, чтобы больше не проводить подобные эвакуации, считают в образовательной организации. Уже планируются новые профилактические встречи педагогов, детей и родителей с представителями пожарной охраны.



