Посик по сайту

Последние Новости

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Внеплановые учения завершились.

Специалисты Курского областного отделения ВДПО совместно с управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области подвели итоги проведенным учебно – методическим занятиям с персоналом и пациентами учреждений социального обеспечения с постоянным пребыванием людей.

Основной задачей этих занятий была проверка уровня знаний правил пожарной безопасности персонала, отработка действий по эвакуации в случае возникновения пожара, в том числе в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.

Никто не остался в стороне, в беседах принимали участие, как работники, так и проживающие в интернатах граждане. По окончании каждого занятия проводилась проверка укомплектованности пожарно – технического вооружения и боеготовности объектовых добровольных пожарных дружин. 

Последние занятия прошли в Обоянском доме-интернате для престарелых и инвалидов и Ольшанском психоневрологическом интернате. Представители КОО ВДПО и УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области не ограничились простым напоминанием основ пожарной безопасности. Пройдя по помещениям объектов, медицинскому и обслуживающему персоналу, а также проживающим были заданы вопросы о действиях в случае возникновения пожара. Ответы специалистов не разочаровали, а только порадовали. Все опрашиваемые смогли четко объяснить, каким образом необходимо проводить эвакуацию из зданий и помещений, кроме того все знают, где находятся первичные средства пожаротушения, чтобы воспользоваться ими для локализации небольшого возгорания.

Как отметила начальник отдела пожарной охраны Татьяна Якимчук, данные учения смогли показать реальный уровень знаний работников социального обеспечения в области пожарной безопасности. С уверенностью можно теперь сказать, что в случае необходимости социальные работники не отступят и смогут дать достойный отпор огню.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области