Посик по сайту

Последние Новости

В Курске подведены итоги игровой программы «Детство без пожаров»

24.07.2025

Вот уже 14 лет в городе Курске идет работа по обучению вопросам безопасности жизнедеятельности дошкольников. Все мероприятия проходят в рамках игровой конкурсной программы «Детство без пожаров»

Подробнее...

Подведение итогов работы территориальной подсистемы РСЧС прошло в Курской области

21.07.2025

В Касторенском районе Курской области прошло выездное совещание главного управления МЧС России по Курской области, где были подведены итоги работы за первое полугодие текущего года

Подробнее...

В Курской области продолжаются летние профилактические занятия

11.07.2025

На этой неделе начальник отдела пожарной охраны КОО ВДПО Татьяна Якимчук посетила детский сад № 135 г. Курска и два отделения детского развивающего центра «Сёма»

Подробнее...

Первые победы курских спортсменов на Межрегиональных соревнованиях

30.06.2025

Наши юные спортсмены показывают успехи на Межрегиональных соревнованиях Главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск.

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

День пожарной охраны 2025

Смотреть фото...

Посвящение в детском саду № 24

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Пожарные в годы ВОВ

Смотреть видео...

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Внеплановые учения завершились.

Специалисты Курского областного отделения ВДПО совместно с управлением надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Курской области подвели итоги проведенным учебно – методическим занятиям с персоналом и пациентами учреждений социального обеспечения с постоянным пребыванием людей.

Основной задачей этих занятий была проверка уровня знаний правил пожарной безопасности персонала, отработка действий по эвакуации в случае возникновения пожара, в том числе в условиях осенне-зимнего пожароопасного периода.

Никто не остался в стороне, в беседах принимали участие, как работники, так и проживающие в интернатах граждане. По окончании каждого занятия проводилась проверка укомплектованности пожарно – технического вооружения и боеготовности объектовых добровольных пожарных дружин. 

Последние занятия прошли в Обоянском доме-интернате для престарелых и инвалидов и Ольшанском психоневрологическом интернате. Представители КОО ВДПО и УНД и ПР ГУ МЧС России по Курской области не ограничились простым напоминанием основ пожарной безопасности. Пройдя по помещениям объектов, медицинскому и обслуживающему персоналу, а также проживающим были заданы вопросы о действиях в случае возникновения пожара. Ответы специалистов не разочаровали, а только порадовали. Все опрашиваемые смогли четко объяснить, каким образом необходимо проводить эвакуацию из зданий и помещений, кроме того все знают, где находятся первичные средства пожаротушения, чтобы воспользоваться ими для локализации небольшого возгорания.

Как отметила начальник отдела пожарной охраны Татьяна Якимчук, данные учения смогли показать реальный уровень знаний работников социального обеспечения в области пожарной безопасности. С уверенностью можно теперь сказать, что в случае необходимости социальные работники не отступят и смогут дать достойный отпор огню.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области