Посик по сайту

Последние Новости

Представители Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж для сотрудников школы-интерната

25.03.2024

Сотрудники Советского местного отделения КОО ВДПО провели тематическое занятие с педагогами и сотрудниками Октябрьской школы-интерната Касторенского района

Подробнее...

"Неопалимая Купина" - конкурс приближается к завершению

19.03.2024

Завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике "Неопалимая Купина".

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические занятия на различных объектах

15.03.2024

В Рыльском районе прошла серия противопожарных инструктажей на объектах инфраструктуры, целью которых является обучение населения мерам пожарной безопасности.

Подробнее...

Всемирный день гражданской обороны

05.03.2024

В Курском автотехническом колледже прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, в которых приняли участие сотрудники ВДПО

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

ВЛАДИМИР КУДРЯВЦЕВ - НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ВДПО

2 апреля в подмосковном Звенигороде состоялся внеочередной съезд Всероссийского добровольного пожарного общества - старейшей общественной организации России. В повестку дня Съезда вошли вопросы развития добровольческого движения в стране, расширение числа реагирующих подразделений, социальной поддержки волонтеров, техническое обеспечение и экипировка. Одним из ключевых вопросов повестки дня съезда стали выборы нового руководителя общественной организации.

В мероприятии в качестве гостей приняли участие Совет ветеранов МЧС России, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», Межрегиональное общественное патриотическое движение «Держава», Общероссийская общественная организация «Российский союз спасателей», Общероссийский Народный Фронт. В качестве наблюдателей были приглашены специалисты МЧС России. Было отмечено, что мероприятие прошло в строгом соблюдении Устава ВДПО. Ни одного нарушения не было зафиксировано. Легитимность съезда была подкреплена высокой явкой делегатов. Всего от 73 региональных отделений ВДПО присутствовали 93 представителя, что составило 89 %. Стоит отметить, что мероприятие проходило в максимально открытом формате, помимо всестороннего освещения в федеральных и региональных средствах массовой информации, на официальном-портале МЧС России была организована он-лайн трансляция заседания.

Участникам съезда была зачитана поздравительная телеграмма Главы МЧС России Владимира Пучкова. «Мы гордимся историей и корнями, славными традициями и благородными принципами общества, которому в 2017 году исполнится 125 лет. Можно сказать, что МЧС России устроило в нынешнем году репетицию юбилею, объявив 2016-й Годом пожарной охраны», - подчеркнул министр. Он отметил, что «члены ВДПО и добровольные дружины бок о бок с профессиональными пожарными по всей стране сражаются с огнем, прикрывают сотни населенных пунктов, защищая людей и их дома, объекты инфраструктуры, сберегая миллионы рублей, охраняя народное хозяйство. Дружинники ВДПО – настоящие герои нашего времени».

По итогам голосования представителями региональных отделений ВДПО на пост Председателя Центрального совета общества был избран руководитель Санкт-Петербургского городского отделения, генерал-майор в отставке Владимир Кудрявцев. Родившийся в Ленинграде в 1956 году, он прошел путь от начальника караула пожарной части до первого заместителя начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России. За время прохождения службы Владимир Кудрявцев зарекомендовал себя как сильный лидер, грамотный, опытный и профессионально подготовленный руководитель и настоящий подвижник российского добровольчества. Им разработана и стратегия развития Всероссийского добровольного пожарного общества. Её основные положения – широкое привлечение в ряды добровольных пожарных молодежи, обучение и оснащение добровольных дружин, интеграция программ просвещения в области безопасности жизнедеятельности в образовательный процесс.

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области