Последние Новости
В Курской области определена «Лучшая дружина юных пожарных»
В Курской области завершился региональный тап Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России», который ежегодно охватывает сотни отрядов юных огнеборцев по всей стране. Традиционно его проводят Курское областное отделение ВДПО, Главное управление МЧС России по Курской области и Министерство образования и науки Курской области.
Подробнее...Занятия со школьниками В Курской области продолжаются
На днях сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели очередной экскурс в мир безопасности для ребят одной из районных школ - МКОУ «Ленинская СОШ». Беседы о правилах пожарной безопасности были проведены для учащихся четвертого и одиннадцатого классов
Подробнее...Инструктаж и практическое занятие прошло в Центрально-Черноземном УГМС
Представители Курского областного отделения ВДПО достаточно часто приглашаются в организации различных сфер для проведения инструктажей по пожарной безопасности. На базе ФГБУ "Центрально-Черноземное УГМС" проошел один из таких инструктажей.
Подробнее...Сотрудники Курского ВДПО выступили в эфире «ДЕТСКОГО РАДИО 107»
В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники Курского областного отделения ВДПО были приглашены на необычную радиостанцию. Они приняли участие в выпуске радиопередачи «Встреча с интересными людьми» в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 107»
Подробнее...Фотогалереи
Виртуальный тур по Пожарно-спасательному музею Противопожарной службы Курской области
19 января, 40 лет назад был образован Пожарно-спасательный музей Курской области. Символично, что в новое десятилетие музей входит с новыми разработками – теперь посетить все экспозиции можно виртуально
Современный пожарно-спасательный музей Курской области находится в здании 2 пожарно-спасательной части г. Курска (ул. Радищева, 79) и включает выставочные и лекционные залы, выставку пожарной техники под открытым небом. В экспозициях - стенды с документами по истории образования и развития курской пожарной охраны, план застройки города конца ХVII века, макет здания второго отделения пожарного обоза, с размещённой в нём пожарной техникой, одежда пожарных служителей со знаками различия, макеты багрового и насосно-бочечного ходов, электрифицированные диорамы. В залах представлены документы, фотографии, приборы радиационной и химической разведки. Одно из центральных мест отведено стендам, показывающим подвиг пожарных при ликвидации аварии на ЧАЭС.
За время работы пожарно-спасательный музей посетили более 100 тысяч человек, в том числе и иностранные делегаций из США, Польши, Германии, Франции, Великобритании и других стран. Не смотря на сложную эпидемиологическую обстановку двери пожарно-спасательного музея открыты для личного посещения. Порядок проведения экскурсий и подробности работы выставки можно узнать по телефону 8 (4712) 54-58-05.
Посетить виртуальный тур по Пожарно-спасательному музею Противопожарной службы Курской области можно здесь