Посик по сайту

Последние Новости

В ОКОУ "Курская школа-интернат" прошла профилактическая беседа с обучающимися.

17.04.2024

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова напомнила собравшимся о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и на природе

Подробнее...

Главам домов культуры Кореневского района рассказали о пожарной безопасности

15.04.2024

На днях в районном доме культуры Кореневского района прошла рабочая встреча председателя совета Рыльского местного отделения КОО ВДПО Курдюкова В.П. с главами районных домов культуры.

Подробнее...

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО активно включились в проведение месячника безопасности.

12.04.2024

С наступлением теплой и сухой погоды в Курской области обстановка с пожарами сильно усугубилась. В связи с этим, в регионе объявлен «Месячник безопасности»

Подробнее...

В Курске завершается игровая конкурсная программа в дошкольных организациях «Детство без пожаров»

30.03.2024

Детские сады удивляют организаторов своими квест-играми, викторинами и спортивными стартами. Среди организаторов – Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области»

Подробнее...
Смотреть все новости

Фотогалереи

Месячник безопасности 2023

Смотреть фото...

Блог-тур в ВДПО

Смотреть фото...
Смотреть все фотогалереи

Видеосюжеты

Рукав "АэркомИзол"

Смотреть видео...

Ликбез от МЧС. Транспорт

Смотреть видео...
Смотреть все видеосюжеты

Весна без огня!

Акция под таким названием прошла недавно на базе МБОУ СОШ № 13. Организаторами выступили педагоги МБУ ДО «Центр детского творчества», которые пригласили к школьникам спасателей и добровольцев. 

Школьники из объединения «В мире профессий» вместе со своим педагогом Маргаритой Олеговной Казаковой провели большую подготовительную работу. Они изучали проблему палов сухой травы, которая с наступлением весны стала особенно актуальна, а также разработали свои памятки, рассказывающие о б опасности сжигания травы и мусора на территории домовладений. 

- У нас получилось необычное занятие, - рассказывает начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Дети не просто послушали лекцию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и осторожном обращении с огнём. 

Школьники также поучаствовали в рейде и разнесли по почтовым ящикам листовки и памятки с советами для жителей окружающего школу частного сектора. 

Одним из самых запоминающихся моментов дня стало знакомство учеников с огнеборцами Пожарно-спасательной части №2, которые не просто рассказали о техническом оснащении пожарного автомобиля, но и дали примерить настоящую боёвку со всем снаряжением, а также позволили попробовать подать воду из ствола. 

Подобные акции и мероприятия не просто освежают знания детей в области пожарной безопасности, способствуют профориентации детей, но и помогают повысить культуру безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.

    

×

Курское областное отделение ВДПО на карте Курской области